Prix immobilier à RUE DU COUVENT

Prix au m² :

2 936 € / m²

Nombre de transactions sur 5 ans :

6 ventes

Nombre de parcelles

6

DPE moyen

D

Évolution du prix au m² sur 10 ans à RUE DU COUVENT

2 936 € / m²

0,0 %
vs 2020

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

528 000 €

5 867 € / m²

 

474 000 €

4 309 € / m²

 

401 000 €

3 645 € / m²

 

248 200 €

4 137 € / m²

 

3 RUE DU COUVENT, 31500 TOULOUSE

19/12/2023

Appartement

2 pièces
40 m²

149 050 €

3 726 € / m²

 

6 RUE BOUBÉE, 31500 TOULOUSE

07/07/2016

Appartement

2 pièces
33 m²

133 400 €

4 042 € / m²

 

6 RUE BOUBÉE, 31500 TOULOUSE

09/06/2016

Appartement

2 pièces
31 m²

128 500 €

4 145 € / m²

 

6 RUE BOUBÉE, 31500 TOULOUSE

27/05/2016

Appartement

2 pièces
31 m²

122 500 €

3 952 € / m²

 

3 RUE DU COUVENT, 31500 TOULOUSE

11/12/2015

Appartement

2 pièces
40 m²

117 420 €

2 936 € / m²

 

3 RUE DU COUVENT, 31500 TOULOUSE

12/06/2020

Appartement

2 pièces
38 m²

110 000 €

2 895 € / m²

 

5 RUE DU COUVENT, 31500 TOULOUSE

23/01/2017

Appartement

2 pièces
40 m²

103 000 €

2 575 € / m²

 

6 RUE BOUBÉE, 31500 TOULOUSE

16/09/2016

Appartement

1 pièces
24 m²

89 425 €

3 726 € / m²

 

6 RUE BOUBÉE, 31500 TOULOUSE

31/05/2016

Appartement

1 pièces
24 m²

87 000 €

3 625 € / m²

 

6 RUE BOUBÉE, 31500 TOULOUSE

05/07/2016

Appartement

1 pièces
22 m²

82 150 €

3 734 € / m²

 

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée

Date de construction : 1960 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 171 m²
DPE bâtiment :F
 

Indifférenciée

Date de construction : 1938 Hauteur moyenne : 8m Surface bâtie : 93 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1930 Hauteur moyenne : 8m Surface bâtie : 54 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1860 Hauteur moyenne : 9m Surface bâtie : 64 m²
DPE bâtiment :E
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 2m Surface bâtie : 10 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1850 Hauteur moyenne : 8m Surface bâtie : 99 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1840 Hauteur moyenne : 7m Surface bâtie : 59 m²
DPE bâtiment :B
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 3m Surface bâtie : 67 m²

Services de proximité

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

67 médecins

VALENTINE CHAIX, PSYCHOLOGUE — 56mJULIA DA SILVA CORREIA, PSYCHOLOGUE — 87mCHARLES BEYNEY, MÉDECIN — 134mFRANCOIS CARTAULT, MÉDECIN — 134mTHIBAUD LOTTIER, MÉDECIN — 134m
 
 
 

2 parcs

ÉCOLE ÉLÉMENTAIRE MONGE — 80mFOYER DES ACACIAS — 319m
 

27 espaces culturels

MÉDIATHÈQUE JOSÉ CABANIS — 331mBONNEFOY — 919mDIRECTION DE L'ANIMATION SOCIOCULTURELLE DE LA MAIRIE DE TOULOUSE-ESPACE BONNEFOY — 919mPINEL — 932mTHÉÂTRE DE LA CITÉ — 960m

Permis délivrés

Trier par
Descendant
Aucune donnée disponible