Prix immobilier à RUE DES SCOUTS

Prix au m² :

3 840 € / m²

Nombre de transactions sur 5 ans :

2 ventes

Nombre de parcelles

12

DPE moyen

-

Évolution du prix au m² sur 10 ans à Toulouse

3 840 € / m²

-1,9 %
vs 2024

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

629 500 €

3 497 € / m²

 
 

7 RUE REYER, 31500 TOULOUSE

17/01/2025

Maison

6 pièces
145 m²

526 700 €

3 632 € / m²

 

509 000 €

7 169 € / m²

 

23 RUE SALAMBO, 31500 TOULOUSE

31/08/2016

Maison

4 pièces
120 m²

490 700 €

4 089 € / m²

 

22 RUE SALAMBO, 31500 TOULOUSE

20/05/2020

Maison

6 pièces
181 m²

473 550 €

2 616 € / m²

 

11 RUE SALAMBO, 31500 TOULOUSE

03/10/2018

Maison

4 pièces
120 m²

370 000 €

3 083 € / m²

 

340 000 €

4 857 € / m²

 

314 650 €

3 085 € / m²

 

300 000 €

4 000 € / m²

 

300 000 €

3 797 € / m²

 
 

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 2m Surface bâtie : 81 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1950 Hauteur moyenne : 7m Surface bâtie : 69 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1950 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 112 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1949 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 89 m²
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 35 m²
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 2m Surface bâtie : 19 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1955 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 118 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1953 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 92 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1952 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 76 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1950 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 124 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1948 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 100 m²
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 2m Surface bâtie : 15 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1943 Hauteur moyenne : 3m Surface bâtie : 87 m²
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 89 m²
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 2m Surface bâtie : 15 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1930 Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 108 m²

Services de proximité

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

28 médecins

CLAUDINE LAURIE, PSYCHOLOGUE — 86mAUDREY JEAN-BAPTISTE, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 159mJORIS BOURGAIN, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 159mALEXANDRE LE PAGE, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 159mDENIS RUBIO, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 159m