Prix immobilier à RUE DE LA HACHE

Prix au m² :

5 089 € / m²

Nombre de transactions sur 5 ans :

7 ventes

Nombre de parcelles

9

DPE moyen

E

Évolution du prix au m² sur 10 ans à RUE DE LA HACHE

5 089 € / m²

+6,7 %
vs 2021

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

7 RUE DE LA HACHE, 31500 TOULOUSE

29/05/2020

Appartement

3 pièces
63 m²

370 000 €

5 873 € / m²

 

1 RUE DE LA HACHE, 31500 TOULOUSE

04/02/2020

Appartement

2 pièces
45 m²

250 000 €

5 556 € / m²

 

1 RUE DE LA HACHE, 31500 TOULOUSE

27/12/2017

Appartement

2 pièces
45 m²

229 000 €

5 089 € / m²

 

5 RUE DE LA HACHE, 31500 TOULOUSE

01/02/2021

Appartement

1 pièces
32 m²

152 571 €

4 768 € / m²

 

1 RUE DE LA HACHE, 31500 TOULOUSE

19/01/2022

Appartement

2 pièces
19 m²

140 000 €

7 368 € / m²

 

1 RUE DE LA HACHE, 31500 TOULOUSE

12/06/2019

Appartement

1 pièces
22 m²

97 000 €

4 409 € / m²

 

14 RUE DES MOULINS, 31500 TOULOUSE

07/11/2014

Appartement

1 pièces
30 m²

80 000 €

2 667 € / m²

 

5 RUE DE LA HACHE, 31500 TOULOUSE

18/03/2020

Appartement

1 pièces
32 m²

70 000 €

2 188 € / m²

 

1 RUE DE LA HACHE, 31500 TOULOUSE

26/05/2015

Appartement

2 pièces
45 m²

45 000 €

1 000 € / m²

 
 
 

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 838 m²
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 838 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1830 Hauteur moyenne : 12m Surface bâtie : 96 m²
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 838 m²

Services de proximité

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

99 médecins

JACQUES VALESIO, DIÉTÉTICIEN — 62mNICOLAS SOUTADE, CHIRURGIEN-DENTISTE — 147mJOSIANE PUJOL, CHIRURGIEN-DENTISTE — 147mGERALDINE BORE, CHIRURGIEN-DENTISTE — 147mVALERIE SIEPEN, PSYCHOLOGUE — 172m
 

4 gares

SAINT-AGNE — 1764mSAINT-CYPRIEN ARÈNES — 2125mGALLIENI CANCEROPÔLE — 2984m
 
 

1 parc

ECOLE PRIVÉE SAINT STANISLAS — 306m
 

33 espaces culturels

FABRE — 302mJARDIN JAPONAIS DE COMPANS-CAFARELLI — 416mMUSÉE PAUL DUPUY — 430mMUSÉUM D'HISTOIRE NATURELLE — 549mTHÉÂTRE SORANO — 549m

Permis délivrés

Trier par
Descendant
Aucune donnée disponible