Prix immobilier à RUE DE LA CÔTEAU D'OR

Prix au m² :

3 840 € / m²

Nombre de transactions sur 5 ans :

3 ventes

Nombre de parcelles

26

DPE moyen

E

Évolution du prix au m² sur 10 ans à Toulouse

3 840 € / m²

-1,9 %
vs 2024

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

647 000 €

5 055 € / m²

 

511 350 €

5 114 € / m²

 

500 000 €

3 906 € / m²

 

465 000 €

4 895 € / m²

 

457 000 €

7 031 € / m²

 

430 000 €

2 966 € / m²

 

400 000 €

3 571 € / m²

 

356 000 €

3 956 € / m²

 

335 000 €

3 807 € / m²

 

327 500 €

3 722 € / m²

 

115 AVENUE DE LAVAUR, 31500 TOULOUSE

10/02/2016

Appartement

4 pièces
63 m²

163 000 €

2 587 € / m²

 

158 AVENUE DE LAVAUR, 31500 TOULOUSE

11/10/2023

Appartement

2 pièces
33 m²

109 000 €

3 303 € / m²

 

158 AVENUE DE LAVAUR, 31500 TOULOUSE

07/01/2021

Appartement

1 pièces
18 m²

102 000 €

5 667 € / m²

 

158 AVENUE DE LAVAUR, 31500 TOULOUSE

11/12/2023

Appartement

2 pièces
34 m²

90 600 €

2 665 € / m²

 

158 AVENUE DE LAVAUR, 31500 TOULOUSE

25/07/2017

Appartement

1 pièces
20 m²

83 000 €

4 150 € / m²

 

158 AVENUE DE LAVAUR, 31500 TOULOUSE

25/04/2016

Appartement

2 pièces
29 m²

72 000 €

2 483 € / m²

 

158 AVENUE DE LAVAUR, 31500 TOULOUSE

03/12/2014

Appartement

2 pièces
28 m²

71 000 €

2 536 € / m²

 
 

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 142 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1973 Hauteur moyenne : 7m Surface bâtie : 92 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1970 Hauteur moyenne : 8m Surface bâtie : 98 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1965 Hauteur moyenne : 7m Surface bâtie : 61 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1957 Hauteur moyenne : 7m Surface bâtie : 102 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1955 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 92 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1938 Hauteur moyenne : 10m Surface bâtie : 104 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1938 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 121 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1938 Hauteur moyenne : 7m Surface bâtie : 120 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1937 Hauteur moyenne : 9m Surface bâtie : 91 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1937 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 69 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1937 Hauteur moyenne : 8m Surface bâtie : 103 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1936 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 111 m²
DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée

Date de construction : 1936 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 71 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1936 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 109 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1936 Hauteur moyenne : 7m Surface bâtie : 117 m²
 

Indifférenciée