Prix immobilier à 115 AVENUE DE LAVAUR, 31500 TOULOUSE

Parcelle nº 31555805AD0106

Prix au m² :

3 840 € / m²

Période de construction

1935

Superficie de la parcelle

441 m²

Surface bâtie

284 m²

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

115 AVENUE DE LAVAUR, 31500 TOULOUSE

10/02/2016

Appartement

4 pièces
63 m²

163 000 €

2 587 € / m²

 

Services de proximité

 
 
 
 
 
 
 

45 écoles supérieures

ECOLE TECHNOLOGIQUE PRIVEE GRAND SUD FORMATION — 1926mECOLE DE FORMATION JURIDIQUE COURS PRUDENCIA — 1930mPREP'ART — 2113m
 
 
 

45 médecins

AURELIE JEAN-GRIMAL, INFIRMIER — 40mMELISSA NOUGAILHON, INFIRMIER — 40mGISELE SKOWRON, INFIRMIER — 66mCAMILLE DELMAS, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 114mMARC PUJOL, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 114m
 
 
 

10 espaces culturels

ROSERAIE — 260mDIRECTION DE L'ANIMATION SOCIOCULTURELLE DE LA MAIRIE DE TOULOUSE-LE LIDO — 786mGRENIER THÉÂTRE / PRODUCTION GRENIER THÉÂTRE — 1188mBONNEFOY — 1250mDIRECTION DE L'ANIMATION SOCIOCULTURELLE DE LA MAIRIE DE TOULOUSE-ESPACE BONNEFOY — 1250m
Services manquants
 

1 parc

ÉCOLE ÉLÉMENTAIRE MICHOUN — 598m