Prix immobilier à RUE DE GIROUSSENS

Prix au m² :

3 840 € / m²

Nombre de transactions sur 5 ans :

7 ventes

Nombre de parcelles

23

DPE moyen

D

Évolution du prix au m² sur 10 ans à Toulouse

3 840 € / m²

-1,9 %
vs 2024

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

635 500 €

3 923 € / m²

 

472 807 €

5 498 € / m²

 

410 000 €

4 227 € / m²

 

390 000 €

4 756 € / m²

 

351 500 €

6 632 € / m²

 

338 500 €

3 134 € / m²

 

320 000 €

3 721 € / m²

 

205 000 €

2 770 € / m²

 

159 000 €

3 000 € / m²

 

10 RUE D'AGEN, 31500 TOULOUSE

11/05/2015

Appartement

3 pièces
49 m²

106 190 €

2 167 € / m²

 

8 RUE D'AGEN, 31500 TOULOUSE

07/07/2015

Appartement

3 pièces
48 m²

95 000 €

1 979 € / m²

 

8 RUE D'AGEN, 31500 TOULOUSE

04/04/2014

Appartement

3 pièces
49 m²

82 500 €

1 684 € / m²

 

10 RUE D'AGEN, 31500 TOULOUSE

19/02/2016

Appartement

3 pièces
56 m²

80 500 €

1 438 € / m²

 

10 RUE D'AGEN, 31500 TOULOUSE

22/12/2015

Appartement

2 pièces
39 m²

76 000 €

1 949 € / m²

 
 

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée

Date de construction : 2021 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 118 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1993 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 187 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1930 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 57 m²
DPE bâtiment :C
 

Indifférenciée

Date de construction : 1914 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 111 m²
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 3m Surface bâtie : 32 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1990 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 148 m²
 

Industriel, agricole ou commercial; Indifférenciée

Date de construction : 1968 Hauteur moyenne : 7m Surface bâtie : 389 m²
DPE bâtiment :D
 

Industriel, agricole ou commercial; Indifférenciée

DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée

Date de construction : 1967 Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 161 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1953 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 79 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1938 Hauteur moyenne : 7m Surface bâtie : 80 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1936 Hauteur moyenne : 9m Surface bâtie : 94 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1936 Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 137 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1934 Hauteur moyenne : 7m Surface bâtie : 82 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1933 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 51 m²