Prix immobilier à 10 RUE D'AGEN, 31500 TOULOUSE

Parcelle nº 31555805AD0458

Prix au m² :

3 840 € / m²

Période de construction

Superficie de la parcelle

595 m²

Surface bâtie

191 m²

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

10 RUE D'AGEN, 31500 TOULOUSE

01/10/2018

Appartement

3 pièces
48 m²

122 000 €

2 542 € / m²

 

10 RUE D'AGEN, 31500 TOULOUSE

25/10/2021

Appartement

2 pièces
29 m²

110 000 €

3 793 € / m²

 

10 RUE D'AGEN, 31500 TOULOUSE

09/01/2021

Appartement

2 pièces
39 m²

107 800 €

2 764 € / m²

 

10 RUE D'AGEN, 31500 TOULOUSE

11/05/2015

Appartement

3 pièces
49 m²

106 190 €

2 167 € / m²

 

10 RUE D'AGEN, 31500 TOULOUSE

01/02/2018

Appartement

2 pièces
39 m²

90 700 €

2 326 € / m²

 

10 RUE D'AGEN, 31500 TOULOUSE

23/11/2018

Appartement

3 pièces
56 m²

87 000 €

1 554 € / m²

 

10 RUE D'AGEN, 31500 TOULOUSE

19/02/2016

Appartement

3 pièces
56 m²

80 500 €

1 438 € / m²

 

10 RUE D'AGEN, 31500 TOULOUSE

22/12/2015

Appartement

2 pièces
39 m²

76 000 €

1 949 € / m²

 

10 RUE D'AGEN, 31500 TOULOUSE

28/07/2017

Appartement

3 pièces
49 m²

76 000 €

1 551 € / m²

 

10 RUE D'AGEN, 31500 TOULOUSE

10/12/2018

Appartement

2 pièces
35 m²

55 000 €

1 571 € / m²

 
 

Services de proximité

 
 
 
 
 
 
 

44 écoles supérieures

ECOLE DE FORMATION JURIDIQUE COURS PRUDENCIA — 1636mECOLE TECHNOLOGIQUE PRIVEE GRAND SUD FORMATION — 1740m
 
 
 

52 médecins

MARC JOURDAN, PSYCHOLOGUE — 88mMYLENE ALBANESE, PSYCHOLOGUE — 130mCHRISTOPHE GILLOUX, CHIRURGIEN-DENTISTE — 215mGABRIELA SPAK-VALLON, PSYCHOLOGUE — 227mCAMILLE DELMAS, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 311m
 
 
 

2 parcs

AIRE MULTISPORTS LES HAUTS DE BONNEFOY — 440mAIRE MULTISPORTS LES HAUTS DE BONNEFOY — 444m
 

11 espaces culturels

ROSERAIE — 448mBONNEFOY — 957mDIRECTION DE L'ANIMATION SOCIOCULTURELLE DE LA MAIRIE DE TOULOUSE-ESPACE BONNEFOY — 957mDIRECTION DE L'ANIMATION SOCIOCULTURELLE DE LA MAIRIE DE TOULOUSE-LE LIDO — 1126mGRENIER THÉÂTRE / PRODUCTION GRENIER THÉÂTRE — 1345m

 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 16m Surface bâtie : 191 m²
DPE bâtiment :F