Prix immobilier à RUE D'AGEN

Prix au m² :

1 979 € / m²

Nombre de transactions sur 5 ans :

20 ventes

Nombre de parcelles

10

DPE moyen

D

Évolution du prix au m² sur 10 ans à RUE D'AGEN

1 979 € / m²

0,0 %
vs 2021

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

363 000 €

4 321 € / m²

 

337 000 €

4 012 € / m²

 

205 000 €

2 770 € / m²

 

10 RUE D'AGEN, 31500 TOULOUSE

01/10/2018

Appartement

3 pièces
48 m²

122 000 €

2 542 € / m²

 

10 RUE D'AGEN, 31500 TOULOUSE

25/10/2021

Appartement

2 pièces
29 m²

110 000 €

3 793 € / m²

 

10 RUE D'AGEN, 31500 TOULOUSE

09/01/2021

Appartement

2 pièces
39 m²

107 800 €

2 764 € / m²

 

10 RUE D'AGEN, 31500 TOULOUSE

11/05/2015

Appartement

3 pièces
49 m²

106 190 €

2 167 € / m²

 

4 RUE D'AGEN, 31500 TOULOUSE

31/03/2021

Appartement

3 pièces
48 m²

102 900 €

2 144 € / m²

 

8 RUE D'AGEN, 31500 TOULOUSE

07/07/2015

Appartement

3 pièces
48 m²

95 000 €

1 979 € / m²

 

4 RUE D'AGEN, 31500 TOULOUSE

24/12/2018

Appartement

3 pièces
48 m²

92 000 €

1 917 € / m²

 

10 RUE D'AGEN, 31500 TOULOUSE

01/02/2018

Appartement

2 pièces
39 m²

90 700 €

2 326 € / m²

 

10 RUE D'AGEN, 31500 TOULOUSE

23/11/2018

Appartement

3 pièces
56 m²

87 000 €

1 554 € / m²

 

8 RUE D'AGEN, 31500 TOULOUSE

04/04/2014

Appartement

3 pièces
49 m²

82 500 €

1 684 € / m²

 

10 RUE D'AGEN, 31500 TOULOUSE

19/02/2016

Appartement

3 pièces
56 m²

80 500 €

1 438 € / m²

 

4 RUE D'AGEN, 31500 TOULOUSE

23/12/2014

Appartement

4 pièces
60 m²

76 000 €

1 267 € / m²

 

10 RUE D'AGEN, 31500 TOULOUSE

22/12/2015

Appartement

2 pièces
39 m²

76 000 €

1 949 € / m²

 

10 RUE D'AGEN, 31500 TOULOUSE

28/07/2017

Appartement

3 pièces
49 m²

76 000 €

1 551 € / m²

 

6 RUE D'AGEN, 31500 TOULOUSE

07/11/2016

Appartement

3 pièces
49 m²

63 000 €

1 286 € / m²

 

6 RUE D'AGEN, 31500 TOULOUSE

31/03/2017

Appartement

3 pièces
55 m²

55 500 €

1 009 € / m²

 

10 RUE D'AGEN, 31500 TOULOUSE

10/12/2018

Appartement

2 pièces
35 m²

55 000 €

1 571 € / m²

 
 
 
 

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée

Date de construction : 1979 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 111 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1956 Hauteur moyenne : 7m Surface bâtie : 56 m²
DPE bâtiment :C
 

Indifférenciée

Date de construction : 1956 Hauteur moyenne : 7m Surface bâtie : 58 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1954 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 55 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1954 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 56 m²
 

Indifférenciée

 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 16m Surface bâtie : 191 m²
DPE bâtiment :F
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 16m Surface bâtie : 195 m²
DPE bâtiment :D

Services de proximité

 
 
 
 
 
 
 

44 écoles supérieures

ECOLE DE FORMATION JURIDIQUE COURS PRUDENCIA — 1643mECOLE TECHNOLOGIQUE PRIVEE GRAND SUD FORMATION — 1752m
 
 
 

51 médecins

MARC JOURDAN, PSYCHOLOGUE — 101mMYLENE ALBANESE, PSYCHOLOGUE — 122mCHRISTOPHE GILLOUX, CHIRURGIEN-DENTISTE — 212mGABRIELA SPAK-VALLON, PSYCHOLOGUE — 223mCAMILLE DELMAS, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 316m
 
 
 

2 parcs

AIRE MULTISPORTS LES HAUTS DE BONNEFOY — 436mAIRE MULTISPORTS LES HAUTS DE BONNEFOY — 439m
 

11 espaces culturels

ROSERAIE — 456mBONNEFOY — 965mDIRECTION DE L'ANIMATION SOCIOCULTURELLE DE LA MAIRIE DE TOULOUSE-ESPACE BONNEFOY — 965mDIRECTION DE L'ANIMATION SOCIOCULTURELLE DE LA MAIRIE DE TOULOUSE-LE LIDO — 1123mGRENIER THÉÂTRE / PRODUCTION GRENIER THÉÂTRE — 1335m