Prix immobilier à 18 RUE CREMON, 31500 TOULOUSE

Parcelle nº 31555831AN0075

Prix au m² :

3 840 € / m²

Période de construction

1885

Superficie de la parcelle

216 m²

Surface bâtie

122 m²

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

18 RUE CREMON, 31500 TOULOUSE

26/10/2020

Appartement

4 pièces
88 m²

305 000 €

3 466 € / m²

 

18 RUE CREMON, 31500 TOULOUSE

02/07/2019

Appartement

3 pièces
53 m²

203 500 €

3 840 € / m²

 

18 RUE CREMON, 31500 TOULOUSE

15/03/2018

Appartement

3 pièces
53 m²

189 000 €

3 566 € / m²

 

18 RUE CREMON, 31500 TOULOUSE

14/06/2018

Appartement

3 pièces
51 m²

180 000 €

3 529 € / m²

 

18 RUE CREMON, 31500 TOULOUSE

09/11/2020

Appartement

3 pièces
42 m²

150 000 €

3 571 € / m²

 

18 RUE CREMON, 31500 TOULOUSE

12/06/2019

Appartement

3 pièces
42 m²

144 000 €

3 429 € / m²

 

18 RUE CREMON, 31500 TOULOUSE

07/10/2015

Appartement

3 pièces
42 m²

80 000 €

1 905 € / m²

 

Services de proximité

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

18 médecins

GREGORY ESTEVE, INFIRMIER — 154mBERNADETTE BEC, INFIRMIER — 154mSIMONE USHIROBIRA, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 250mCHRISTINE SAINT-PAUL-LAFFONT, MÉDECIN — 250m
 
 
 

3 parcs

ECOLE ELÉMENTAIRE LAPUJADE — 303mAIRE MULTISPORTS LES HAUTS DE BONNEFOY — 431mAIRE MULTISPORTS LES HAUTS DE BONNEFOY — 474m
 

12 espaces culturels

DANIÈLE DAMIN — 1140mROSERAIE — 1196mBONNEFOY — 1219mDIRECTION DE L'ANIMATION SOCIOCULTURELLE DE LA MAIRIE DE TOULOUSE-ESPACE BONNEFOY — 1219mGRENIER THÉÂTRE / PRODUCTION GRENIER THÉÂTRE — 1347m

Permis délivrés

Trier par
Descendant
 

Permis de construire logement

Adresse : 18 RUE CREMON, 31500 TOULOUSE Date d'ouverture du chantier : 12/06/2017 Demandeur : TENDANCE COTE PAVEE Utilisation visée : vente Nombre de logements créés : 16 Surface habitable créée : 970 m² Statut : Terminé Voir le détail

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée

Date de construction : 1885 Hauteur moyenne : 9m Surface bâtie : 122 m²
DPE bâtiment :D