Prix immobilier à 9 RUE CAFFARELLI, 31500 TOULOUSE

Parcelle nº 31555822AB0721

Prix au m² :

3 840 € / m²

Période de construction

1850

Superficie de la parcelle

479 m²

Surface bâtie

406 m²

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

9 RUE CAFFARELLI, 31500 TOULOUSE

12/12/2018

Appartement

4 pièces
80 m²

355 000 €

4 438 € / m²

 

9 RUE CAFFARELLI, 31500 TOULOUSE

08/07/2020

Appartement

2 pièces
32 m²

303 000 €

9 469 € / m²

 

9 RUE CAFFARELLI, 31500 TOULOUSE

26/01/2018

Appartement

1 pièces
20 m²

255 000 €

12 750 € / m²

 

9 RUE CAFFARELLI, 31500 TOULOUSE

28/07/2016

Appartement

2 pièces
32 m²

137 000 €

4 281 € / m²

 

9 RUE CAFFARELLI, 31500 TOULOUSE

10/10/2016

Appartement

2 pièces
32 m²

126 000 €

3 938 € / m²

 

9 RUE CAFFARELLI, 31500 TOULOUSE

22/07/2016

Appartement

1 pièces
20 m²

119 830 €

5 992 € / m²

 

Services de proximité

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

99 médecins

SASKIA APOTHELOZ-BOVET, PSYCHOLOGUE — 1mAMELIA PUJOL, PSYCHOLOGUE — 1mPAUL TOUBOUL, MÉDECIN — 58mCATHERINE ALACUSOS SKORYK, PSYCHOLOGUE — 64mJEAN MICHEL GABRIEL ROBEZ, CHIRURGIEN-DENTISTE — 64m
 
 
 

1 parc

ECOLE ELÉMENTAIRE BAYARD — 483m
 

31 espaces culturels

GAUMONT WILSON — 451mTHÉÂTRE DE LA CITÉ — 452mMÉDIATHÈQUE JOSÉ CABANIS — 467mDIRECTION DE L'ANIMATION SOCIOCULTURELLE DE LA MAIRIE DE TOULOUSE-CENTRE CULTUREL BELLEGARDE — 493mA B C SALLE A — 562m

 

Indifférenciée

Date de construction : 1850 Hauteur moyenne : 8m Surface bâtie : 406 m²
DPE bâtiment :D