Prix immobilier à 15 RUE CAFFARELLI, 31500 TOULOUSE

Parcelle nº 31555822AB0549

Prix au m² :

3 840 € / m²

Période de construction

1880

Superficie de la parcelle

173 m²

Surface bâtie

129 m²

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

15 RUE CAFFARELLI, 31500 TOULOUSE

22/09/2023

Appartement

2 pièces
36 m²

184 050 €

5 113 € / m²

 

15 RUE CAFFARELLI, 31500 TOULOUSE

09/11/2022

Appartement

2 pièces
33 m²

144 000 €

4 364 € / m²

 

15 RUE CAFFARELLI, 31500 TOULOUSE

16/12/2021

Appartement

2 pièces
28 m²

143 000 €

5 107 € / m²

 

15 RUE CAFFARELLI, 31500 TOULOUSE

19/06/2017

Appartement

2 pièces
36 m²

137 400 €

3 817 € / m²

 

15 RUE CAFFARELLI, 31500 TOULOUSE

03/12/2015

Appartement

2 pièces
36 m²

117 000 €

3 250 € / m²

 

15 RUE CAFFARELLI, 31500 TOULOUSE

12/03/2020

Appartement

2 pièces
24 m²

95 000 €

3 958 € / m²

 

15 RUE CAFFARELLI, 31500 TOULOUSE

21/11/2016

Appartement

2 pièces
29 m²

86 000 €

2 966 € / m²

 

Services de proximité

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

99 médecins

SASKIA APOTHELOZ-BOVET, PSYCHOLOGUE — 26mAMELIA PUJOL, PSYCHOLOGUE — 26mJULIA FARRERO PUIG, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 71mMARINE BOURREL, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 71mESTEBAN CASADO FERNANDEZ, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 71m
 
 
 

1 parc

ECOLE ELÉMENTAIRE BAYARD — 456m
 

32 espaces culturels

GAUMONT WILSON — 464mMÉDIATHÈQUE JOSÉ CABANIS — 466mTHÉÂTRE DE LA CITÉ — 470mDIRECTION DE L'ANIMATION SOCIOCULTURELLE DE LA MAIRIE DE TOULOUSE-CENTRE CULTUREL BELLEGARDE — 476mA B C SALLE A — 543m

 

Indifférenciée

Date de construction : 1880 Hauteur moyenne : 15m Surface bâtie : 129 m²
DPE bâtiment :D