Prix immobilier à 1 PLACE DE MILAN, 31500 TOULOUSE

Parcelle nº 31555840AD0050

Prix au m² :

3 840 € / m²

Période de construction

1957

Superficie de la parcelle

428 m²

Surface bâtie

72 m²

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

277 700 €

2 314 € / m²

 

Services de proximité

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

19 médecins

PASCALE COPPIN, DIÉTÉTICIEN — 292mCHRISTOPHE BERTRAND, INFIRMIER — 300mFRANCK COURTOIS, INFIRMIER — 300m
 

3 gares

GALLIENI CANCEROPÔLE — 751mSAINT-CYPRIEN ARÈNES — 2667mLE TOEC — 2931m
 
 

5 parcs

CITY STADE ANDRÉ MATHIEU — 207mEQUIPEMENTS SPORTIFS SATIE — 404mECOLE ELÉMENTAIRE JEAN GALLIA — 421mCITY STADE MESSAGER — 434mAIRE MULTISPORT MESSAGER — 467m
 

6 espaces culturels

MÉDIATHÈQUE GRAND M — 924mDIRECTION DE L'ANIMATION SOCIOCULTURELLE DE LA MAIRIE DE TOULOUSE-CENTRE CULTUREL HENRI-DESBALS — 1047mSAINT-EXUPÉRY — 1114mCINEMA LE METRO — 1200mDIRECTION DE L'ANIMATION SOCIOCULTURELLE DE LA MAIRIE DE TOULOUSE-CENTRE CULTUREL ALBAN-MINVILLE — 1200m

 

Indifférenciée

Date de construction : 1957 Hauteur moyenne : 7m Surface bâtie : 72 m²
DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée

DPE bâtiment :D