Prix immobilier à PLACE DE MILAN

Prix au m² :

757 € / m²

Nombre de transactions sur 5 ans :

36 ventes

Nombre de parcelles

8

DPE moyen

D

Évolution du prix au m² sur 10 ans à PLACE DE MILAN

757 € / m²

+3,0 %
vs 2021

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

277 700 €

2 314 € / m²

 

216 500 €

2 887 € / m²

 

8 PLACE DE MILAN, 31500 TOULOUSE

15/05/2015

Appartement

4 pièces
88 m²

150 000 €

1 705 € / m²

 

7 PLACE DE MILAN, 31500 TOULOUSE

07/08/2019

Appartement

6 pièces
95 m²

78 000 €

821 € / m²

 

7 PLACE DE MILAN, 31500 TOULOUSE

02/12/2020

Appartement

4 pièces
68 m²

65 000 €

956 € / m²

 

7 PLACE DE MILAN, 31500 TOULOUSE

10/02/2014

Appartement

4 pièces
68 m²

63 000 €

926 € / m²

 

7 PLACE DE MILAN, 31500 TOULOUSE

22/09/2015

Appartement

4 pièces
68 m²

63 000 €

926 € / m²

 

7 PLACE DE MILAN, 31500 TOULOUSE

03/01/2014

Appartement

4 pièces
68 m²

60 000 €

882 € / m²

 

7 PLACE DE MILAN, 31500 TOULOUSE

21/09/2018

Appartement

4 pièces
68 m²

60 000 €

882 € / m²

 

7 PLACE DE MILAN, 31500 TOULOUSE

11/02/2016

Appartement

4 pièces
68 m²

57 000 €

838 € / m²

 

7 PLACE DE MILAN, 31500 TOULOUSE

22/12/2014

Appartement

4 pièces
68 m²

55 000 €

809 € / m²

 

7 PLACE DE MILAN, 31500 TOULOUSE

20/07/2018

Appartement

4 pièces
68 m²

55 000 €

809 € / m²

 

7 PLACE DE MILAN, 31500 TOULOUSE

17/10/2017

Appartement

4 pièces
68 m²

54 500 €

801 € / m²

 

7 PLACE DE MILAN, 31500 TOULOUSE

28/02/2017

Appartement

4 pièces
68 m²

53 000 €

779 € / m²

 

7 PLACE DE MILAN, 31500 TOULOUSE

27/10/2017

Appartement

3 pièces
68 m²

52 000 €

765 € / m²

 

7 PLACE DE MILAN, 31500 TOULOUSE

02/10/2018

Appartement

4 pièces
68 m²

52 000 €

765 € / m²

 

7 PLACE DE MILAN, 31500 TOULOUSE

28/01/2020

Appartement

4 pièces
68 m²

52 000 €

765 € / m²

 

7 PLACE DE MILAN, 31500 TOULOUSE

02/08/2019

Appartement

4 pièces
68 m²

51 500 €

757 € / m²

 

7 PLACE DE MILAN, 31500 TOULOUSE

25/04/2014

Appartement

4 pièces
68 m²

50 000 €

735 € / m²

 

7 PLACE DE MILAN, 31500 TOULOUSE

20/03/2017

Appartement

4 pièces
68 m²

50 000 €

735 € / m²

 

7 PLACE DE MILAN, 31500 TOULOUSE

17/11/2017

Appartement

4 pièces
68 m²

50 000 €

735 € / m²

 

7 PLACE DE MILAN, 31500 TOULOUSE

06/09/2018

Appartement

4 pièces
68 m²

50 000 €

735 € / m²

 

8 PLACE DE MILAN, 31500 TOULOUSE

27/06/2019

Appartement

5 pièces
85 m²

50 000 €

588 € / m²

 

7 PLACE DE MILAN, 31500 TOULOUSE

10/02/2021

Appartement

3 pièces
58 m²

50 000 €

862 € / m²

 

7 PLACE DE MILAN, 31500 TOULOUSE

29/08/2014

Appartement

3 pièces
60 m²

48 000 €

800 € / m²

 

7 PLACE DE MILAN, 31500 TOULOUSE

26/12/2018

Appartement

4 pièces
68 m²

48 000 €

706 € / m²

 

7 PLACE DE MILAN, 31500 TOULOUSE

06/10/2016

Appartement

4 pièces
68 m²

45 000 €

662 € / m²

 

7 PLACE DE MILAN, 31500 TOULOUSE

09/12/2016

Appartement

4 pièces
68 m²

45 000 €

662 € / m²

 

7 PLACE DE MILAN, 31500 TOULOUSE

30/11/2016

Appartement

4 pièces
68 m²

39 500 €

581 € / m²

 

7 PLACE DE MILAN, 31500 TOULOUSE

17/04/2014

Appartement

4 pièces
68 m²

38 000 €

559 € / m²

 

10 PL DE MILAN 31100 TOULOUSE

18/01/2018

Appartement

3 pièces
58 m²

38 000 €

655 € / m²

 

7 PLACE DE MILAN, 31500 TOULOUSE

28/06/2019

Appartement

4 pièces
68 m²

38 000 €

559 € / m²

 

7 PLACE DE MILAN, 31500 TOULOUSE

10/05/2016

Appartement

3 pièces
60 m²

33 000 €

550 € / m²

 

7 PLACE DE MILAN, 31500 TOULOUSE

19/04/2016

Appartement

3 pièces
60 m²

30 000 €

500 € / m²

 

8 PLACE DE MILAN, 31500 TOULOUSE

28/08/2017

Appartement

2 pièces
45 m²

30 000 €

667 € / m²

 

7 PLACE DE MILAN, 31500 TOULOUSE

05/09/2019

Appartement

4 pièces
68 m²

19 000 €

279 € / m²

 
 
 
 
 
 
 

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée

Date de construction : 1957 Hauteur moyenne : 7m Surface bâtie : 72 m²
DPE bâtiment :D
 

Industriel, agricole ou commercial

Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 230 m²
 

Indifférenciée; Industriel, agricole ou commercial

Date de construction : 1965 Hauteur moyenne : 12m Surface bâtie : 3855 m²
DPE bâtiment :C
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 145 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1958 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 73 m²
DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée

DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée

Date de construction : 1918 Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 409 m²
DPE bâtiment :D

Services de proximité

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

19 médecins

CHRISTOPHE BERTRAND, INFIRMIER — 246mFRANCK COURTOIS, INFIRMIER — 246mMOUNA ATMAI, INFIRMIER — 246m
 

3 gares

GALLIENI CANCEROPÔLE — 770mSAINT-CYPRIEN ARÈNES — 2639mLE TOEC — 2886m
 
 

6 parcs

CITY STADE ANDRÉ MATHIEU — 205mCITY STADE MESSAGER — 381mECOLE ELÉMENTAIRE JEAN GALLIA — 388mEQUIPEMENTS SPORTIFS SATIE — 391mAIRE MULTISPORT MESSAGER — 413m
 

6 espaces culturels

MÉDIATHÈQUE GRAND M — 898mDIRECTION DE L'ANIMATION SOCIOCULTURELLE DE LA MAIRIE DE TOULOUSE-CENTRE CULTUREL HENRI-DESBALS — 1014mSAINT-EXUPÉRY — 1081mCINEMA LE METRO — 1185mDIRECTION DE L'ANIMATION SOCIOCULTURELLE DE LA MAIRIE DE TOULOUSE-CENTRE CULTUREL ALBAN-MINVILLE — 1185m

Permis délivrés