Prix immobilier à IMPASSE DE LA COLOMBETTE

Prix au m² :

3 955 € / m²

Nombre de transactions sur 5 ans :

4 ventes

Nombre de parcelles

8

DPE moyen

E

Évolution du prix au m² sur 10 ans à IMPASSE DE LA COLOMBETTE

3 955 € / m²

0,0 %
vs 2019

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

4 RUE CASTELLANE, 31500 TOULOUSE

04/06/2020

Appartement

3 pièces
72 m²

350 300 €

4 865 € / m²

 

4 RUE CASTELLANE, 31500 TOULOUSE

11/10/2023

Appartement

3 pièces
80 m²

319 600 €

3 995 € / m²

 

4 RUE CASTELLANE, 31500 TOULOUSE

27/07/2018

Appartement

3 pièces
80 m²

309 776 €

3 872 € / m²

 

265 000 €

3 955 € / m²

 

4 RUE CASTELLANE, 31500 TOULOUSE

03/11/2015

Appartement

3 pièces
80 m²

261 950 €

3 274 € / m²

 

4 RUE CASTELLANE, 31500 TOULOUSE

16/11/2015

Appartement

3 pièces
65 m²

230 500 €

3 546 € / m²

 

210 000 €

4 038 € / m²

 

206 254.02 €

5 574 € / m²

 

193 750 €

3 656 € / m²

 

192 000 €

4 465 € / m²

 

182 300 €

4 051 € / m²

 

181 940 €

4 917 € / m²

 

178 400 €

3 366 € / m²

 

161 229 €

3 430 € / m²

 

145 000 €

3 919 € / m²

 

115 000 €

3 108 € / m²

 

109 520 €

4 381 € / m²

 

78 000 €

3 250 € / m²

 

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée

Date de construction : 1989 Hauteur moyenne : 10m Surface bâtie : 203 m²
DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée

Date de construction : 1900 Hauteur moyenne : 14m Surface bâtie : 217 m²
 

 

 

Indifférenciée

Date de construction : 1890 Hauteur moyenne : 10m Surface bâtie : 580 m²
 

Indifférenciée

 

Indifférenciée

Date de construction : 1875 Hauteur moyenne : 10m Surface bâtie : 255 m²
DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée

DPE bâtiment :D

Services de proximité

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

99 médecins

AMELIE LABEDAN, PSYCHOLOGUE — 23mANDRE-MARIE SALADIN, MÉDECIN — 68mJULIEN GATINIER, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 68mESTEVE ROCHAS, PSYCHOLOGUE — 95m
 

3 gares

SAINT-AGNE — 2825mSAINT-CYPRIEN ARÈNES — 2996m
 
 

33 espaces culturels

THÉÂTRE DE LA CITÉ — 126mGAUMONT WILSON — 213mAMERICAN COSMOGRAPH 1 — 312mDURANTI — 325mMUSÉE DES AUGUSTINS — 490m