Prix immobilier à 4 RUE CASTELLANE, 31500 TOULOUSE

Parcelle nº 31555821AB0462

Prix au m² :

3 840 € / m²

Période de construction

1875

Superficie de la parcelle

341 m²

Surface bâtie

346 m²

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

4 RUE CASTELLANE, 31500 TOULOUSE

04/06/2020

Appartement

3 pièces
72 m²

350 300 €

4 865 € / m²

 

4 RUE CASTELLANE, 31500 TOULOUSE

11/10/2023

Appartement

3 pièces
80 m²

319 600 €

3 995 € / m²

 

4 RUE CASTELLANE, 31500 TOULOUSE

27/07/2018

Appartement

3 pièces
80 m²

309 776 €

3 872 € / m²

 

4 RUE CASTELLANE, 31500 TOULOUSE

03/11/2015

Appartement

3 pièces
80 m²

261 950 €

3 274 € / m²

 

4 RUE CASTELLANE, 31500 TOULOUSE

16/11/2015

Appartement

3 pièces
65 m²

230 500 €

3 546 € / m²

 

Services de proximité

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

99 médecins

AMELIE LABEDAN, PSYCHOLOGUE — 56mMARIE-CHRISTINE MELIET, PSYCHOLOGUE — 69mYANIK DECHENEST, PSYCHOLOGUE — 69mANDRE-MARIE SALADIN, MÉDECIN — 98m
 

3 gares

SAINT-AGNE — 2848mSAINT-CYPRIEN ARÈNES — 2983m
 
 

33 espaces culturels

THÉÂTRE DE LA CITÉ — 119mGAUMONT WILSON — 191mAMERICAN COSMOGRAPH 1 — 297mDURANTI — 317mMUSÉE DES AUGUSTINS — 492m
Services manquants
 

1 parc

LYCÉE PIERRE DE FERMAT — 911m

 

Indifférenciée

Date de construction : 1875 Hauteur moyenne : 10m Surface bâtie : 346 m²
DPE bâtiment :C