Prix immobilier à 8 CHEMIN TRICOU, 31500 TOULOUSE

Parcelle nº 31555802AD0229

Prix au m² :

3 840 € / m²

Période de construction

1961

Superficie de la parcelle

3744 m²

Surface bâtie

1728 m²

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

8 CHEMIN TRICOU, 31500 TOULOUSE

09/03/2018

Appartement

4 pièces
68 m²

160 050 €

2 354 € / m²

 

8 CHEMIN TRICOU, 31500 TOULOUSE

11/06/2018

Appartement

4 pièces
68 m²

145 500 €

2 140 € / m²

 

8 CHEMIN TRICOU, 31500 TOULOUSE

25/05/2018

Appartement

4 pièces
68 m²

141 000 €

2 074 € / m²

 

8 CHEMIN TRICOU, 31500 TOULOUSE

05/06/2014

Appartement

4 pièces
68 m²

140 000 €

2 059 € / m²

 

8 CHEMIN TRICOU, 31500 TOULOUSE

26/06/2015

Appartement

4 pièces
68 m²

138 000 €

2 029 € / m²

 

8 CHEMIN TRICOU, 31500 TOULOUSE

29/05/2020

Appartement

4 pièces
68 m²

130 000 €

1 912 € / m²

 

8 CHEMIN TRICOU, 31500 TOULOUSE

06/06/2016

Appartement

4 pièces
68 m²

125 000 €

1 838 € / m²

 

8 CHEMIN TRICOU, 31500 TOULOUSE

12/07/2018

Appartement

4 pièces
68 m²

120 000 €

1 765 € / m²

 

8 CHEMIN TRICOU, 31500 TOULOUSE

23/07/2015

Appartement

4 pièces
68 m²

90 000 €

1 324 € / m²

 

Services de proximité

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

37 médecins

KATHY PARERA, MÉDECIN — 71mBERNARD HUCHET, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 88mSOPHIE GIRARDEAU KRIDA, MÉDECIN — 155mJEAN-LUC CABANIE, MÉDECIN — 155mDAVID ATTIAS, MÉDECIN — 180m
 

3 gares

SAINT-CYPRIEN ARÈNES — 2623mLE TOEC — 2972m
 
 

2 parcs

AIRE MULTISPORTS ROLAND GARROS — 441m
 

14 espaces culturels

MINIMES — 996mDIRECTION DE L'ANIMATION SOCIOCULTURELLE DE LA MAIRIE DE TOULOUSE-ESPACE JOB — 1247mDIRECTION DE L'ANIMATION SOCIOCULTURELLE DE LA MAIRIE DE TOULOUSE-CENTRE CULTUREL DES MAZADES — 1466mTHÉÂTRE GARONNE — 1596mCOMPAGNIE THÉÂTRE 2 L'ACTE / LE RING — 1608m

Descendant
 

Industriel, agricole ou commercial; Indifférenciée

Date de construction : 1961 Hauteur moyenne : 8m Surface bâtie : 1728 m²
DPE bâtiment :D
 

Industriel, agricole ou commercial; Indifférenciée

DPE bâtiment :D
 

Industriel, agricole ou commercial; Indifférenciée

DPE bâtiment :D
 

Industriel, agricole ou commercial; Indifférenciée

DPE bâtiment :D
 

Industriel, agricole ou commercial; Indifférenciée

DPE bâtiment :D