Prix immobilier à RUE PIERRE DÉVOLUY

Prix au m² :

2 344 € / m²

Nombre de transactions sur 5 ans :

4 ventes

Nombre de parcelles

19

DPE moyen

E

Évolution du prix au m² sur 10 ans à Nîmes

2 344 € / m²

-0,8 %
vs 2024

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

330 000 €

3 793 € / m²

 

261 500 €

2 059 € / m²

 

260 000 €

2 000 € / m²

 

240 000 €

1 714 € / m²

 

229 000 €

2 863 € / m²

 

224 900 €

1 654 € / m²

 

207 000 €

3 000 € / m²

 

204 450 €

2 463 € / m²

 

195 000 €

2 120 € / m²

 

191 578 €

2 859 € / m²

 

190 RUE ANDRÉ SIMON, 30900 NÎMES

03/12/2014

Appartement

5 pièces
115 m²

175 000 €

1 522 € / m²

 

190 RUE ANDRÉ SIMON, 30900 NÎMES

01/06/2015

Appartement

3 pièces
80 m²

166 400 €

2 080 € / m²

 

160 000 €

4 444 € / m²

 

190 RUE ANDRÉ SIMON, 30900 NÎMES

04/12/2014

Appartement

2 pièces
56 m²

70 000 €

1 250 € / m²

 

190 RUE ANDRÉ SIMON, 30900 NÎMES

08/10/2014

Appartement

2 pièces
35 m²

62 000 €

1 771 € / m²

 
 

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée

Date de construction : 1968 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 104 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1956 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 82 m²
DPE bâtiment :E
 

Indifférenciée

Date de construction : 1956 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 58 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1956 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 79 m²
DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée

 

Indifférenciée

Date de construction : 1955 Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 100 m²
DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée

Date de construction : 1955 Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 215 m²
 

Indifférenciée

 

Indifférenciée

Date de construction : 1955 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 62 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1955 Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 117 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1955 Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 128 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1954 Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 124 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1950 Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 159 m²
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 2m Surface bâtie : 22 m²
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 2m Surface bâtie : 24 m²
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 52 m²
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 41 m²