Prix immobilier à RUE DU ROUSSELHOT

Prix au m² :

1 326 € / m²

Nombre de transactions sur 5 ans :

2 ventes

Nombre de parcelles

10

DPE moyen

-

Évolution du prix au m² sur 10 ans à Aston

1 326 € / m²

+10,0 %
vs 2023

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

23 RUE DE BÉBÉ, 09310 ASTON

22/06/2022

Maison

8 pièces
162 m²

274 530 €

1 695 € / m²

 

190 000 €

1 377 € / m²

 

7 LES ANDES, 09310 ASTON

23/09/2020

Maison

4 pièces
83 m²

169 000 €

2 036 € / m²

 

137 000 €

1 593 € / m²

 

115 000 €

1 369 € / m²

 

82 600 €

983 € / m²

 

80 000 €

889 € / m²

 

9 LE VILLAGE, 09310 ASTON

04/06/2020

Maison

4 pièces
84 m²

75 000 €

893 € / m²

 

67 000 €

620 € / m²

 

8 LE VILLAGE, 09310 ASTON

24/05/2014

Maison

7 pièces
154 m²

52 050 €

338 € / m²

 

50 800 €

635 € / m²

 

30 000 €

 

4 LE VILLAGE, 09310 ASTON

07/08/2018

Maison

2 pièces
30 m²

28 000 €

933 € / m²

 

15 000 €

167 € / m²

 

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée

Date de construction : 1969 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 38 m²
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 122 m²
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 19 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 2004 Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 226 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1850 Hauteur moyenne : 7m Surface bâtie : 46 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1850 Hauteur moyenne : 7m Surface bâtie : 89 m²
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 3m Surface bâtie : 116 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1993 Hauteur moyenne : 7m Surface bâtie : 193 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1900 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 144 m²
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 315 m²
 

 

 

 

Services de proximité

 

1 établissement scolaire

 

3 médecins

CARINE VIVES, INFIRMIER — 128mALISON BLAZY, INFIRMIER — 214mMARTINE TARDITI, INFIRMIER — 214m
 

1 gare

LES CABANNES — 1610m
 

1 parc

CITY-STADE — 128m
 

1 espace culturel

BIBLIOTHÈQUE DES CABANNES — 1559m