Prix immobilier à RUE SAINT GREGOIRE

Prix au m² :

2 036 € / m²

Nombre de transactions sur 5 ans :

10 ventes

Nombre de parcelles

8

DPE moyen

D

Évolution du prix au m² sur 10 ans à RUE SAINT GREGOIRE

2 036 € / m²

+22,1 %
vs 2019

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

398 500 €

2 120 € / m²

 

378 000 €

3 345 € / m²

 

355 000 €

2 432 € / m²

 

63 RUE GIROUARD, 86000 POITIERS

28/11/2017

Appartement

4 pièces
112 m²

290 000 €

2 589 € / m²

 

63 RUE GIROUARD, 86000 POITIERS

07/07/2015

Appartement

4 pièces
112 m²

265 000 €

2 366 € / m²

 

165 000 €

2 357 € / m²

 

63 RUE GIROUARD, 86000 POITIERS

18/04/2019

Appartement

3 pièces
83 m²

157 000 €

1 892 € / m²

 

63 RUE GIROUARD, 86000 POITIERS

02/06/2015

Appartement

3 pièces
83 m²

154 000 €

1 855 € / m²

 

63 RUE GIROUARD, 86000 POITIERS

02/03/2023

Appartement

2 pièces
49 m²

139 000 €

2 837 € / m²

 

63 RUE GIROUARD, 86000 POITIERS

15/05/2020

Appartement

2 pièces
49 m²

86 500 €

1 765 € / m²

 

63 RUE GIROUARD, 86000 POITIERS

22/05/2015

Appartement

2 pièces
49 m²

78 000 €

1 592 € / m²

 

68 250 €

569 € / m²

 

44 RUE RABELAIS, 86000 POITIERS

26/06/2015

Appartement

1 pièces
19 m²

30 500 €

1 605 € / m²

 
 
 
 

5 500 €

458 € / m²

 
 

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée

Date de construction : 1600 Hauteur moyenne : 11m Surface bâtie : 209 m²
DPE bâtiment :E
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 225 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1800 Hauteur moyenne : 10m Surface bâtie : 165 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1790 Hauteur moyenne : 10m Surface bâtie : 187 m²
 

Indifférenciée

Services de proximité

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

58 médecins

NICOLAS LOUIS, PÉDICURE-PODOLOGUE — 105mPAULINE BEAUVAIS, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 119mLAURA BORTHOMIEU, MÉDECIN — 144mELSA CANTOS, MÉDECIN — 144mERIC BERTHEUIL, MÉDECIN — 144m
 
 
 

1 parc

COLLEGE HENRI IV — 323m
 

20 espaces culturels

CGR CASTILLE — 401mTAP CASTILLE — 468mMICRO-FOLIE LE MIROIR DE POITIERS — 468mMUSÉE RUPERT DE CHIÈVRES — 469mLE CARRÉ BLEU — 480m

Permis délivrés

Trier par
Descendant
Aucune donnée disponible