Prix immobilier à 30 RUE RABELAIS, 86000 POITIERS

Parcelle nº 86194000BM0189

Prix au m² :

2 064 € / m²

Période de construction

1880

Superficie de la parcelle

73 m²

Surface bâtie

72 m²

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

30 RUE RABELAIS, 86000 POITIERS

01/10/2019

Appartement

1 pièces
23 m²

52 000 €

2 261 € / m²

 

30 RUE RABELAIS, 86000 POITIERS

31/07/2017

Appartement

1 pièces
24 m²

41 000 €

1 708 € / m²

 

30 RUE RABELAIS, 86000 POITIERS

31/05/2016

Appartement

1 pièces
23 m²

38 000 €

1 652 € / m²

 

30 RUE RABELAIS, 86000 POITIERS

05/02/2018

Appartement

1 pièces
24 m²

37 000 €

1 542 € / m²

 

30 RUE RABELAIS, 86000 POITIERS

02/03/2015

Appartement

1 pièces
24 m²

35 000 €

1 458 € / m²

 

30 RUE RABELAIS, 86000 POITIERS

25/07/2017

Appartement

1 pièces
23 m²

33 500 €

1 457 € / m²

 

30 RUE RABELAIS, 86000 POITIERS

31/08/2018

Appartement

1 pièces
24 m²

32 000 €

1 333 € / m²

 

30 RUE RABELAIS, 86000 POITIERS

22/12/2020

Appartement

1 pièces
22 m²

4 945.6 €

225 € / m²

 

Services de proximité

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

64 médecins

ZEINEB BOUALI, PSYCHOLOGUE — 57mJEAN MARC CHATON, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 120mMARION AUGERON-PERAUD, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 120mLUCILE RENDU, PSYCHOLOGUE — 128mEMMANUELLE DOYEN, PSYCHOLOGUE — 128m
 
 
 

1 parc

COLLEGE HENRI IV — 212m
 

20 espaces culturels

CGR CASTILLE — 299mTAP CASTILLE — 357mMICRO-FOLIE LE MIROIR DE POITIERS — 357mMUSÉE RUPERT DE CHIÈVRES — 384mLE CARRÉ BLEU — 431m

 

Indifférenciée

Date de construction : 1880 Hauteur moyenne : 11m Surface bâtie : 72 m²
DPE bâtiment :G