Prix immobilier à RUE RABELAIS

Prix au m² :

2 000 € / m²

Nombre de transactions sur 5 ans :

35 ventes

Nombre de parcelles

46

DPE moyen

E

Évolution du prix au m² sur 10 ans à RUE RABELAIS

2 000 € / m²

+13,3 %
vs 2024

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant
 

370 000 €

3 491 € / m²

 
 

175 000 €

1 716 € / m²

 

165 000 €

1 571 € / m²

 

137 000 €

1 305 € / m²

 

9 RUE RABELAIS, 86000 POITIERS

31/01/2022

Appartement

1 pièces
31 m²

108 000 €

3 484 € / m²

 

16 RUE RABELAIS, 86000 POITIERS

03/07/2024

Appartement

2 pièces
36 m²

105 000 €

2 917 € / m²

 

44 RUE RABELAIS, 86000 POITIERS

08/01/2019

Appartement

1 pièces
40 m²

80 500 €

2 013 € / m²

 

9 RUE RABELAIS, 86000 POITIERS

30/09/2019

Appartement

2 pièces
26 m²

66 000 €

2 538 € / m²

 

30 RUE RABELAIS, 86000 POITIERS

01/10/2019

Appartement

1 pièces
23 m²

52 000 €

2 261 € / m²

 

44 RUE RABELAIS, 86000 POITIERS

12/12/2016

Appartement

1 pièces
40 m²

51 000 €

1 275 € / m²

 

9 RUE RABELAIS, 86000 POITIERS

23/04/2025

Appartement

1 pièces
15 m²

50 000 €

3 333 € / m²

 

30 RUE RABELAIS, 86000 POITIERS

31/07/2017

Appartement

1 pièces
24 m²

41 000 €

1 708 € / m²

 

30 RUE RABELAIS, 86000 POITIERS

31/05/2016

Appartement

1 pièces
23 m²

38 000 €

1 652 € / m²

 

44 RUE RABELAIS, 86000 POITIERS

01/07/2019

Appartement

1 pièces
19 m²

38 000 €

2 000 € / m²

 

30 RUE RABELAIS, 86000 POITIERS

05/02/2018

Appartement

1 pièces
24 m²

37 000 €

1 542 € / m²

 

30 RUE RABELAIS, 86000 POITIERS

02/03/2015

Appartement

1 pièces
24 m²

35 000 €

1 458 € / m²

 

30 RUE RABELAIS, 86000 POITIERS

25/07/2017

Appartement

1 pièces
23 m²

33 500 €

1 457 € / m²

 

30 RUE RABELAIS, 86000 POITIERS

31/08/2018

Appartement

1 pièces
24 m²

32 000 €

1 333 € / m²

 

44 RUE RABELAIS, 86000 POITIERS

26/06/2015

Appartement

1 pièces
19 m²

30 500 €

1 605 € / m²

 

9 RUE RABELAIS, 86000 POITIERS

21/08/2019

Appartement

2 pièces
28 m²

27 000 €

964 € / m²

 
 
 

30 RUE RABELAIS, 86000 POITIERS

22/12/2020

Appartement

1 pièces
22 m²

4 945.6 €

225 € / m²

 

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée

Date de construction : 1966 Hauteur moyenne : 15m Surface bâtie : 607 m²
DPE bâtiment :E
 

Indifférenciée

Date de construction : 1966 Hauteur moyenne : 14m Surface bâtie : 252 m²
DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 3m Surface bâtie : 14 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1996 Hauteur moyenne : 11m Surface bâtie : 35 m²
DPE bâtiment :F
 

Indifférenciée

Date de construction : 1996 Hauteur moyenne : 11m Surface bâtie : 25 m²
 

Indifférenciée

 

Indifférenciée

Date de construction : 1990 Hauteur moyenne : 12m Surface bâtie : 32 m²
DPE bâtiment :E
 

Indifférenciée

Date de construction : 1985 Hauteur moyenne : 10m Surface bâtie : 315 m²
DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée

DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée

Date de construction : 1972 Hauteur moyenne : 13m Surface bâtie : 256 m²
 

 

 

Indifférenciée

Date de construction : 1960 Hauteur moyenne : 10m Surface bâtie : 84 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1958 Hauteur moyenne : 9m Surface bâtie : 52 m²
DPE bâtiment :C
 

Indifférenciée

Date de construction : 1957 Hauteur moyenne : 9m Surface bâtie : 60 m²