Prix immobilier à RUE FEAUGAS

Prix au m² :

4 263 € / m²

Nombre de transactions sur 5 ans :

31 ventes

Nombre de parcelles

40

DPE moyen

D

Évolution du prix au m² sur 10 ans à RUE FEAUGAS

4 263 € / m²

-2,5 %
vs 2022

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

28 RUE FEAUGAS, 33800 BORDEAUX

02/07/2020

Maison

4 pièces
116 m²

819 300 €

7 063 € / m²

 

28 RUE FEAUGAS, 33800 BORDEAUX

05/07/2017

Maison

4 pièces
116 m²

645 800 €

5 567 € / m²

 

26 RUE FEAUGAS, 33800 BORDEAUX

26/04/2023

Appartement

3 pièces
73 m²

442 000 €

6 055 € / m²

 

427 100 €

5 025 € / m²

 
 

1 RUE FEAUGAS, 33800 BORDEAUX

01/12/2022

Appartement

3 pièces
90 m²

420 000 €

4 667 € / m²

 

371 650 €

4 372 € / m²

 

350 000 €

5 738 € / m²

 

25 RUE FEAUGAS, 33800 BORDEAUX

10/07/2020

Appartement

3 pièces
40 m²

334 940 €

8 374 € / m²

 

317 000 €

3 268 € / m²

 

26 RUE FEAUGAS, 33800 BORDEAUX

12/08/2019

Appartement

3 pièces
40 m²

267 000 €

6 675 € / m²

 

24 RUE FEAUGAS, 33800 BORDEAUX

23/08/2019

Appartement

3 pièces
42 m²

259 500 €

6 179 € / m²

 

25 RUE FEAUGAS, 33800 BORDEAUX

01/09/2017

Appartement

3 pièces
40 m²

259 000 €

6 475 € / m²

 

25 RUE FEAUGAS, 33800 BORDEAUX

06/12/2017

Appartement

3 pièces
40 m²

253 000 €

6 325 € / m²

 

242 500 €

2 756 € / m²

 

226 000 €

2 659 € / m²

 

1 RUE FEAUGAS, 33800 BORDEAUX

08/02/2022

Appartement

3 pièces
50 m²

225 000 €

4 500 € / m²

 

25 RUE FEAUGAS, 33800 BORDEAUX

06/10/2023

Appartement

2 pièces
45 m²

188 400 €

4 187 € / m²

 

25 RUE FEAUGAS, 33800 BORDEAUX

30/04/2020

Appartement

1 pièces
32 m²

185 000 €

5 781 € / m²

 

10 RUE FEAUGAS, 33800 BORDEAUX

11/03/2020

Appartement

3 pièces
36 m²

180 000 €

5 000 € / m²

 

25 RUE FEAUGAS, 33800 BORDEAUX

08/01/2018

Appartement

2 pièces
45 m²

169 000 €

3 756 € / m²

 

1 RUE FEAUGAS, 33800 BORDEAUX

30/11/2022

Appartement

1 pièces
32 m²

169 000 €

5 281 € / m²

 

10 RUE FEAUGAS, 33800 BORDEAUX

15/02/2019

Appartement

3 pièces
38 m²

162 000 €

4 263 € / m²

 

26 RUE FEAUGAS, 33800 BORDEAUX

26/08/2019

Appartement

3 pièces
54 m²

138 000 €

2 556 € / m²

 

25 RUE FEAUGAS, 33800 BORDEAUX

20/12/2019

Appartement

3 pièces
40 m²

126 500 €

3 163 € / m²

 

1 RUE FEAUGAS, 33800 BORDEAUX

12/10/2021

Appartement

1 pièces
30 m²

118 300 €

3 943 € / m²

 

26 RUE FEAUGAS, 33800 BORDEAUX

20/09/2019

Appartement

3 pièces
40 m²

95 000 €

2 375 € / m²

 

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée

Date de construction : 1890 Hauteur moyenne : 8m Surface bâtie : 44 m²
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 42 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1950 Hauteur moyenne : 8m Surface bâtie : 214 m²
DPE bâtiment :C
 

Indifférenciée

Date de construction : 1937 Hauteur moyenne : 9m Surface bâtie : 61 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1928 Hauteur moyenne : 8m Surface bâtie : 64 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1920 Hauteur moyenne : 8m Surface bâtie : 80 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1916 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 138 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1900 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 138 m²
DPE bâtiment :C
 

Indifférenciée

Date de construction : 1900 Hauteur moyenne : 8m Surface bâtie : 66 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1900 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 110 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1900 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 82 m²
DPE bâtiment :E
 

Indifférenciée

Date de construction : 1900 Hauteur moyenne : 8m Surface bâtie : 86 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1895 Hauteur moyenne : 8m Surface bâtie : 226 m²
DPE bâtiment :C
 

Indifférenciée

Date de construction : 1892 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 88 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1890 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 168 m²
DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée

Date de construction : 1890 Hauteur moyenne : 10m Surface bâtie : 109 m²