Prix immobilier à RUE DE LA PLATEFORME

Prix au m² :

4 250 € / m²

Nombre de transactions sur 5 ans :

6 ventes

Nombre de parcelles

23

DPE moyen

D

Évolution du prix au m² sur 10 ans à RUE DE LA PLATEFORME

4 250 € / m²

-7,9 %
vs 2023

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

831 000 €

4 617 € / m²

 

14 RUE DUCRU, 33800 BORDEAUX

16/12/2016

Maison

5 pièces
180 m²

687 000 €

3 817 € / m²

 

8 RUE DUCRU, 33800 BORDEAUX

29/06/2022

Maison

3 pièces
64 m²

537 000 €

8 391 € / m²

 

10 RUE DUCRU, 33800 BORDEAUX

18/10/2019

Maison

5 pièces
110 m²

522 500 €

4 750 € / m²

 

10 RUE DUCRU, 33800 BORDEAUX

14/05/2014

Maison

5 pièces
110 m²

431 389 €

3 922 € / m²

 

248 500 €

5 071 € / m²

 

220 000 €

 

217 000 €

5 167 € / m²

 

190 000 €

4 634 € / m²

 

170 000 €

4 250 € / m²

 

9 RUE DUCRU, 33800 BORDEAUX

07/02/2023

Appartement

2 pièces
38 m²

170 000 €

4 474 € / m²

 

156 200 €

4 111 € / m²

 

144 000 €

4 000 € / m²

 

137 000 €

2 322 € / m²

 

9 RUE DUCRU, 33800 BORDEAUX

20/09/2016

Appartement

1 pièces
17 m²

78 000 €

4 588 € / m²

 

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée

Date de construction : 1968 Hauteur moyenne : 12m Surface bâtie : 68 m²
DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée

Date de construction : 1920 Hauteur moyenne : 10m Surface bâtie : 34 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1900 Hauteur moyenne : 10m Surface bâtie : 36 m²
DPE bâtiment :E
 

Indifférenciée

Date de construction : 1900 Hauteur moyenne : 12m Surface bâtie : 72 m²
DPE bâtiment :E
 

Indifférenciée

Date de construction : 1890 Hauteur moyenne : 12m Surface bâtie : 237 m²
 

 

 

Indifférenciée

Date de construction : 1880 Hauteur moyenne : 7m Surface bâtie : 223 m²
DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée

DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée

Date de construction : 1870 Hauteur moyenne : 11m Surface bâtie : 83 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1860 Hauteur moyenne : 11m Surface bâtie : 74 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1850 Hauteur moyenne : 15m Surface bâtie : 103 m²
DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée

Date de construction : 1850 Hauteur moyenne : 13m Surface bâtie : 74 m²
DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée

Date de construction : 1850 Hauteur moyenne : 8m Surface bâtie : 163 m²
DPE bâtiment :C