Prix immobilier à RUE DE LA BENATTE

Prix au m² :

4 917 € / m²

Nombre de transactions sur 5 ans :

50 ventes

Nombre de parcelles

69

DPE moyen

D

Évolution du prix au m² sur 10 ans à RUE DE LA BENATTE

4 917 € / m²

+10,1 %
vs 2022

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

1 400 000 €

7 609 € / m²

 

1 396 050 €

6 205 € / m²

 

1 285 900 €

4 528 € / m²

 

1 000 000 €

4 000 € / m²

 

775 000 €

2 768 € / m²

 

738 000 €

5 507 € / m²

 

733 700 €

3 429 € / m²

 

722 000 €

4 034 € / m²

 

720 000 €

2 880 € / m²

 

685 180 €

7 368 € / m²

 

670 000 €

4 467 € / m²

 

600 000 €

5 263 € / m²

 

590 000 €

4 917 € / m²

 

575 900 €

6 127 € / m²

 

537 500 €

3 839 € / m²

 

8 RUE DE LA BENATTE, 33800 BORDEAUX

01/09/2021

Appartement

3 pièces
101 m²

423 200 €

4 190 € / m²

 

332 000 €

6 148 € / m²

 

300 000 €

3 333 € / m²

 

283 000 €

4 043 € / m²

 

34 RUE DE LA BENATTE, 33800 BORDEAUX

28/06/2022

Appartement

2 pièces
47 m²

203 500 €

4 330 € / m²

 

34 RUE DE LA BENATTE, 33800 BORDEAUX

18/03/2022

Appartement

2 pièces
47 m²

198 000 €

4 213 € / m²

 

78 RUE DE LA BENATTE, 33800 BORDEAUX

14/10/2020

Appartement

3 pièces
44 m²

193 000 €

4 386 € / m²

 

185 000 €

4 868 € / m²

 

78 RUE DE LA BENATTE, 33800 BORDEAUX

14/04/2017

Appartement

3 pièces
44 m²

140 000 €

3 182 € / m²

 

78 RUE DE LA BENATTE, 33800 BORDEAUX

15/09/2014

Appartement

2 pièces
49 m²

114 300 €

2 333 € / m²

 

63 RUE DE LA BENATTE, 33800 BORDEAUX

09/05/2018

Appartement

2 pièces
30 m²

101 000 €

3 367 € / m²

 

63 RUE DE LA BENATTE, 33800 BORDEAUX

06/12/2022

Appartement

1 pièces
16 m²

90 000 €

5 625 € / m²

 

63 RUE DE LA BENATTE, 33800 BORDEAUX

07/12/2022

Appartement

1 pièces
16 m²

90 000 €

5 625 € / m²

 

63 RUE DE LA BENATTE, 33800 BORDEAUX

01/03/2024

Appartement

1 pièces
13 m²

90 000 €

6 923 € / m²

 

65 RUE DE LA BENATTE, 33800 BORDEAUX

27/06/2024

Appartement

1 pièces
17 m²

83 000 €

4 882 € / m²

 

65 RUE DE LA BENATTE, 33800 BORDEAUX

09/07/2024

Appartement

1 pièces
17 m²

83 000 €

4 882 € / m²

 
 
 
 
 
 

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée

Date de construction : 2014 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 129 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 2002 Hauteur moyenne : 11m Surface bâtie : 91 m²
DPE bâtiment :C
 

Indifférenciée

Date de construction : 1997 Hauteur moyenne : 10m Surface bâtie : 468 m²
DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée

Date de construction : 1997 Hauteur moyenne : 9m Surface bâtie : 872 m²
DPE bâtiment :C
 

Indifférenciée

Date de construction : 1960 Hauteur moyenne : 19m Surface bâtie : 2263 m²
 

 

 

 

 

 

Indifférenciée

Date de construction : 1935 Hauteur moyenne : 10m Surface bâtie : 117 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1930 Hauteur moyenne : 11m Surface bâtie : 76 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1926 Hauteur moyenne : 13m Surface bâtie : 199 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1905 Hauteur moyenne : 10m Surface bâtie : 84 m²