Prix immobilier à 12 RUE DE BREZETS, 33800 BORDEAUX

Parcelle nº 33063000CS0032

Prix au m² :

4 449 € / m²

Période de construction

1800

Superficie de la parcelle

722 m²

Surface bâtie

373 m²

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

12 RUE DE BREZETS, 33800 BORDEAUX

25/10/2017

Appartement

3 pièces
60 m²

332 000 €

5 533 € / m²

 

248 000 €

4 593 € / m²

 

12 RUE DE BREZETS, 33800 BORDEAUX

15/02/2019

Appartement

3 pièces
51 m²

198 000 €

3 882 € / m²

 

12 RUE DE BREZETS, 33800 BORDEAUX

27/06/2019

Appartement

3 pièces
46 m²

189 770 €

4 125 € / m²

 

153 000 €

2 833 € / m²

 

12 RUE DE BREZETS, 33800 BORDEAUX

16/01/2015

Appartement

3 pièces
46 m²

115 000 €

2 500 € / m²

 

12 RUE DE BREZETS, 33800 BORDEAUX

19/02/2024

Appartement

1 pièces
27 m²

75 000 €

2 778 € / m²

 

Services de proximité

 
 
 
 
 
 
 

64 écoles supérieures

LYCEE PROFESSIONNEL ST VINCENT DE PAUL — 395mINSTITUT DE FORMATION EN PSYCHOMOTRICITÉ — 850m
 
 
 

65 médecins

BENJAMIN BOUZAT, MÉDECIN — 82mMÉLINA VÉRONET, MÉDECIN — 82m
 
 
 

21 espaces culturels

CDCN : LA MANUFACTURE — 257mTHÉATRE BARBEY — 781mBIBLIOTHÈQUE CAPUCINS/SAINT-MICHEL — 886mBIBLIO-POSTE FEHLMANN — 1119mTHÉÂTRE NATIONAL DE BORDEAUX EN AQUITAINE — 1158m
Services manquants
 

1 parc

STADE BRUN — 743m

 

Indifférenciée

Date de construction : 1800 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 373 m²
DPE bâtiment :D