Prix immobilier à RUE DES FRANCAIS

Prix au m² :

1 738 € / m²

Nombre de transactions sur 5 ans :

3 ventes

Nombre de parcelles

8

DPE moyen

D

Évolution du prix au m² sur 10 ans à Périgueux

1 738 € / m²

-0,5 %
vs 2024

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

199 000 €

2 095 € / m²

 

179 000 €

1 790 € / m²

 

135 000 €

1 350 € / m²

 

123 330 €

1 897 € / m²

 

9 RUE DES PLACES, 24000 PÉRIGUEUX

28/11/2019

Appartement

3 pièces
81 m²

110 000 €

1 358 € / m²

 

14 RUE AUBERGERIE, 24000 PÉRIGUEUX

27/06/2023

Appartement

2 pièces
52 m²

92 000 €

1 769 € / m²

 

14 RUE AUBERGERIE, 24000 PÉRIGUEUX

23/05/2022

Appartement

1 pièces
52 m²

88 000 €

1 692 € / m²

 

87 200 €

1 342 € / m²

 

4 RUE SAINT ROCH, 24000 PÉRIGUEUX

05/07/2021

Appartement

2 pièces
53 m²

87 000 €

1 642 € / m²

 

14 RUE AUBERGERIE, 24000 PÉRIGUEUX

20/12/2021

Appartement

2 pièces
62 m²

78 000 €

1 258 € / m²

 

12 RUE AUBERGERIE, 24000 PÉRIGUEUX

15/02/2023

Appartement

2 pièces
26 m²

73 150 €

2 813 € / m²

 

13 RUE DES PLACES, 24000 PÉRIGUEUX

27/10/2022

Appartement

1 pièces
27 m²

66 000 €

2 444 € / m²

 

9 RUE DES PLACES, 24000 PÉRIGUEUX

13/07/2018

Appartement

2 pièces
38 m²

62 500 €

1 645 € / m²

 

13 RUE DES PLACES, 24000 PÉRIGUEUX

02/01/2019

Appartement

1 pièces
26 m²

58 000 €

2 231 € / m²

 

4 RUE DES FRANCAIS, 24000 PÉRIGUEUX

11/09/2023

Appartement

2 pièces
33 m²

54 000 €

1 636 € / m²

 

12 RUE AUBERGERIE, 24000 PÉRIGUEUX

09/02/2022

Appartement

2 pièces
26 m²

54 000 €

2 077 € / m²

 

50 000 €

1 111 € / m²

 

9 RUE DES PLACES, 24000 PÉRIGUEUX

20/09/2019

Appartement

2 pièces
40 m²

44 000 €

1 100 € / m²

 

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée

Date de construction : 1840 Hauteur moyenne : 8m Surface bâtie : 99 m²
 

Indifférenciée

 

Indifférenciée

Date de construction : 1830 Hauteur moyenne : 7m Surface bâtie : 115 m²
DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée

Date de construction : 1800 Hauteur moyenne : 9m Surface bâtie : 57 m²
DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée

Date de construction : 1740 Hauteur moyenne : 10m Surface bâtie : 33 m²
DPE bâtiment :E

Services de proximité

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

99 médecins

FRANCIS REMARK, MÉDECIN — 42mLUCAS FAUCHER, INFIRMIER — 62mJULIEN VARELAS, INFIRMIER — 62m
 
 
 

2 parcs

LYCÉE BERTRAND DE BORN — 361mCOLLEGE MICHEL DE MONTAIGNE — 380m
 

12 espaces culturels

MUSÉE MILITAIRE - SOUVENIR DU PÉRIGORD — 78mCAP CINEMA — 206mCONSERVATOIRE — 269mODYSSÉE — 397mTHÉÂTRE GRANDEUR NATURE / LE PARADIS — 405m

Permis délivrés

Trier par
Descendant
Aucune donnée disponible