Prix immobilier à 9 RUE DE L'HOPITAL, 76100 ROUEN

Parcelle nº 76540000BI0086

Prix au m² :

2 870 € / m²

Période de construction

Superficie de la parcelle

165 m²

Surface bâtie

139 m²

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

9 RUE DE L'HOPITAL, 76100 ROUEN

24/05/2024

Appartement

2 pièces
37 m²

129 000 €

3 486 € / m²

 

9 RUE DE L'HOPITAL, 76100 ROUEN

18/01/2018

Appartement

2 pièces
37 m²

103 000 €

2 784 € / m²

 

9 RUE DE L'HOPITAL, 76100 ROUEN

01/04/2014

Appartement

2 pièces
38 m²

95 000 €

2 500 € / m²

 

9 RUE DE L'HOPITAL, 76100 ROUEN

27/12/2017

Appartement

1 pièces
38 m²

72 700 €

1 913 € / m²

 

9 RUE DE L'HOPITAL, 76100 ROUEN

15/05/2024

Appartement

1 pièces
11 m²

39 000 €

3 545 € / m²

 

Services de proximité

 
 
 
 
 
 
 

18 écoles supérieures

INSTITUT DU DROIT INTERNATIONAL DES TRANSPORTS ROUEN — 191mCONSERVATOIRE REG. MUSIQUE DANSE ARTS — 617m
 
 
 

99 médecins

CHRISTOPHE AUGUSTE, MÉDECIN — 51mGENEVIEVE BASTIT, PSYCHOLOGUE — 54mSONIA VANDHUICK-LEMONNIER, MÉDECIN — 83mMARGAUX TESTART, MÉDECIN — 85mMARIE RADIGUET, MÉDECIN — 85m
 
 
 

4 parcs

COLLÈGE/LYCÉE CAMILLE SAINT SAËNS — 209mJARDIN DE L'HÔTEL DE VILLE — 278mLYCÉE PIERRE CORNEILLE — 339mECOLE THÉODORE BACHELET — 392m
 

23 espaces culturels

CAC - CENTRE PHOTOGRAPHIQUE ROUEN NORMANDIE — 90mMUSÉE LE SECQ DES TOURNELLES — 216mÉTINCELLE-CHAPELLE SAINT-LOUIS — 296mBIBLIOTHÈQUE ROGER-PARMENT — 331mMUSÉE NATIONAL DE L'EDUCATION — 338m

 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 10m Surface bâtie : 139 m²
DPE bâtiment :E