Prix immobilier à RUE DE L'HOPITAL

Prix au m² :

2 998 € / m²

Nombre de transactions sur 5 ans :

31 ventes

Nombre de parcelles

39

DPE moyen

D

Évolution du prix au m² sur 10 ans à RUE DE L'HOPITAL

2 998 € / m²

0,0 %
vs 2024

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant
 
 

3 RUE DE L'HOPITAL, 76100 ROUEN

18/01/2019

Appartement

4 pièces
76 m²

292 500 €

3 849 € / m²

 

30 RUE DE L'HOPITAL, 76100 ROUEN

04/09/2019

Appartement

3 pièces
79 m²

230 000 €

2 911 € / m²

 

30 RUE DE L'HOPITAL, 76100 ROUEN

17/12/2021

Appartement

3 pièces
60 m²

221 000 €

3 683 € / m²

 

34 RUE DE L'HOPITAL, 76100 ROUEN

25/05/2023

Appartement

2 pièces
53 m²

193 000 €

3 642 € / m²

 

34 RUE DE L'HOPITAL, 76100 ROUEN

05/05/2023

Appartement

3 pièces
80 m²

187 000 €

2 338 € / m²

 

38 RUE DE L'HOPITAL, 76100 ROUEN

18/06/2021

Appartement

3 pièces
45 m²

175 000 €

3 889 € / m²

 

25 RUE DE L'HOPITAL, 76100 ROUEN

13/07/2016

Appartement

4 pièces
79 m²

173 750 €

2 199 € / m²

 

30 RUE DE L'HOPITAL, 76100 ROUEN

17/05/2016

Appartement

3 pièces
79 m²

169 000 €

2 139 € / m²

 

40 RUE DE L'HOPITAL, 76100 ROUEN

14/01/2022

Appartement

2 pièces
45 m²

141 000 €

3 133 € / m²

 

40 RUE DE L'HOPITAL, 76100 ROUEN

30/09/2020

Appartement

2 pièces
45 m²

138 000 €

3 067 € / m²

 

38 RUE DE L'HOPITAL, 76100 ROUEN

21/11/2024

Appartement

2 pièces
36 m²

135 000 €

3 750 € / m²

 

9 RUE DE L'HOPITAL, 76100 ROUEN

24/05/2024

Appartement

2 pièces
37 m²

129 000 €

3 486 € / m²

 

19 RUE DE L'HOPITAL, 76100 ROUEN

03/06/2024

Appartement

1 pièces
43 m²

128 900 €

2 998 € / m²

 

40 RUE DE L'HOPITAL, 76100 ROUEN

14/02/2017

Appartement

2 pièces
45 m²

128 000 €

2 844 € / m²

 

19 RUE DE L'HOPITAL, 76100 ROUEN

29/09/2021

Appartement

1 pièces
30 m²

118 000 €

3 933 € / m²

 

34 RUE DE L'HOPITAL, 76100 ROUEN

02/03/2018

Appartement

2 pièces
37 m²

113 400 €

3 065 € / m²

 

7 RUE DE L'HOPITAL, 76100 ROUEN

13/01/2025

Appartement

3 pièces
50 m²

107 840 €

2 157 € / m²

 

9 RUE DE L'HOPITAL, 76100 ROUEN

18/01/2018

Appartement

2 pièces
37 m²

103 000 €

2 784 € / m²

 

19 RUE DE L'HOPITAL, 76100 ROUEN

14/02/2018

Appartement

1 pièces
30 m²

100 000 €

3 333 € / m²

 

9 RUE DE L'HOPITAL, 76100 ROUEN

01/04/2014

Appartement

2 pièces
38 m²

95 000 €

2 500 € / m²

 

55 RUE DE L'HOPITAL, 76100 ROUEN

12/11/2020

Appartement

1 pièces
20 m²

85 000 €

4 250 € / m²

 

7 RUE DE L'HOPITAL, 76100 ROUEN

12/10/2015

Appartement

3 pièces
50 m²

84 000 €

1 680 € / m²

 

38 RUE DE L'HOPITAL, 76100 ROUEN

14/08/2019

Appartement

2 pièces
27 m²

75 000 €

2 778 € / m²

 

9 RUE DE L'HOPITAL, 76100 ROUEN

27/12/2017

Appartement

1 pièces
38 m²

72 700 €

1 913 € / m²

 

38 RUE DE L'HOPITAL, 76100 ROUEN

22/09/2022

Appartement

1 pièces
19 m²

72 000 €

3 789 € / m²

 

7 RUE DE L'HOPITAL, 76100 ROUEN

13/01/2017

Appartement

2 pièces
28 m²

70 000 €

2 500 € / m²

 

34 RUE DE L'HOPITAL, 76100 ROUEN

21/04/2018

Appartement

1 pièces
20 m²

67 000 €

3 350 € / m²

 

9 RUE DE L'HOPITAL, 76100 ROUEN

15/05/2024

Appartement

1 pièces
11 m²

39 000 €

3 545 € / m²

 

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée

Date de construction : 2021 Hauteur moyenne : 12m Surface bâtie : 64 m²
DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée

Date de construction : 2011 Hauteur moyenne : 17m Surface bâtie : 79 m²
DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée

Date de construction : 1900 Hauteur moyenne : 14m Surface bâtie : 385 m²
DPE bâtiment :C
 

Indifférenciée

Date de construction : 1900 Hauteur moyenne : 17m Surface bâtie : 62 m²
DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée

DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée

Date de construction : 1870 Hauteur moyenne : 14m Surface bâtie : 218 m²
DPE bâtiment :E
 

Indifférenciée

Date de construction : 1780 Hauteur moyenne : 15m Surface bâtie : 135 m²
DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 8m Surface bâtie : 15 m²
 

Indifférenciée

DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée

Date de construction : 1890 Hauteur moyenne : 12m Surface bâtie : 272 m²
 

 

 

 

Indifférenciée

Date de construction : 1875 Hauteur moyenne : 13m Surface bâtie : 398 m²