Prix immobilier à PLACE DU 19 AVRIL 1944

Prix au m² :

2 870 € / m²

Nombre de parcelles

3

DPE moyen

D

Évolution du prix au m² sur 10 ans à Rouen

2 870 € / m²

+0,5 %
vs 2024

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

6 RUE DE L'ECUREUIL, 76100 ROUEN

19/12/2015

Appartement

3 pièces
69 m²

175 000 €

2 536 € / m²

 

2 RUE DE L'ECUREUIL, 76100 ROUEN

01/12/2015

Appartement

2 pièces
52 m²

172 600 €

3 319 € / m²

 

163 000 €

3 396 € / m²

 

156 000 €

4 333 € / m²

 

42 RUE GANTERIE, 76100 ROUEN

23/09/2021

Appartement

2 pièces
46 m²

155 000 €

3 370 € / m²

 

6 RUE DE L'ECUREUIL, 76100 ROUEN

12/08/2015

Appartement

3 pièces
69 m²

155 000 €

2 246 € / m²

 

150 000 €

2 727 € / m²

 

6 RUE DE L'ECUREUIL, 76100 ROUEN

09/09/2019

Appartement

2 pièces
55 m²

138 000 €

2 509 € / m²

 

51 RUE GANTERIE, 76100 ROUEN

23/12/2022

Appartement

1 pièces
42 m²

133 000 €

3 167 € / m²

 

42 RUE GANTERIE, 76100 ROUEN

08/09/2015

Appartement

2 pièces
46 m²

129 000 €

2 804 € / m²

 

42 RUE GANTERIE, 76100 ROUEN

01/02/2019

Appartement

3 pièces
50 m²

113 000 €

2 260 € / m²

 

42 RUE GANTERIE, 76100 ROUEN

01/09/2016

Appartement

3 pièces
50 m²

105 500 €

2 110 € / m²

 

105 000 €

3 000 € / m²

 

6 RUE DE L'ECUREUIL, 76100 ROUEN

26/04/2019

Appartement

2 pièces
45 m²

97 000 €

2 156 € / m²

 

42 RUE GANTERIE, 76100 ROUEN

08/03/2019

Appartement

2 pièces
36 m²

91 000 €

2 528 € / m²

 

44 RUE GANTERIE, 76100 ROUEN

10/06/2022

Appartement

1 pièces
20 m²

90 000 €

4 500 € / m²

 

44 RUE GANTERIE, 76100 ROUEN

06/07/2022

Appartement

2 pièces
40 m²

85 000 €

2 125 € / m²

 

44 RUE GANTERIE, 76100 ROUEN

01/07/2022

Appartement

1 pièces
24 m²

82 000 €

3 417 € / m²

 

44 RUE GANTERIE, 76100 ROUEN

15/06/2022

Appartement

1 pièces
24 m²

82 000 €

3 417 € / m²

 

6 RUE DE L'ECUREUIL, 76100 ROUEN

01/10/2018

Appartement

1 pièces
25 m²

79 000 €

3 160 € / m²

 

Services de proximité

 
 
 
 
 
 
 

18 écoles supérieures

INSTITUT DU DROIT INTERNATIONAL DES TRANSPORTS ROUEN — 146mCONSERVATOIRE REG. MUSIQUE DANSE ARTS — 869m
 
 
 

99 médecins

CHRISTELLE RACOUSSOT, PSYCHOLOGUE — 77mMARIANNE LEROY, PSYCHOLOGUE — 92mJEANNE CANU, MÉDECIN — 105mALEXIS DEFRANCE, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 111mBENJAMIN LECALLIER, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 111m
 
 
 

3 parcs

COLLÈGE/LYCÉE CAMILLE SAINT SAËNS — 71mCOLLÈGE BARBEY D'AUREVILLY — 361mECOLE THÉODORE BACHELET — 468m
 

23 espaces culturels

BIBLIOTHÈQUE ROGER-PARMENT — 102mBIBLIOTHÈQUE PATRIMONIALE VILLON — 210mMUSÉE LE SECQ DES TOURNELLES — 226mMUSÉE DES BEAUX-ARTS — 235mMUSÉE DE LA CÉRAMIQUE — 245m

Permis délivrés

Trier par
Descendant
Aucune donnée disponible