Prix immobilier à 70 RUE LABÉDOYÈRE, 76620 LE HAVRE

Parcelle nº 76351000DG0079

Prix au m² :

2 192 € / m²

Période de construction

1890

Superficie de la parcelle

240 m²

Surface bâtie

203 m²

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

70 RUE LABÉDOYÈRE, 76620 LE HAVRE

10/02/2025

Appartement

2 pièces
50 m²

46 800 €

936 € / m²

 

70 RUE LABÉDOYÈRE, 76620 LE HAVRE

20/01/2023

Appartement

1 pièces
15 m²

43 700 €

2 913 € / m²

 

70 RUE LABÉDOYÈRE, 76620 LE HAVRE

23/11/2020

Appartement

1 pièces
23 m²

42 000 €

1 826 € / m²

 

70 RUE LABÉDOYÈRE, 76620 LE HAVRE

23/12/2019

Appartement

1 pièces
25 m²

38 000 €

1 520 € / m²

 

70 RUE LABÉDOYÈRE, 76620 LE HAVRE

10/04/2015

Appartement

1 pièces
23 m²

36 000 €

1 565 € / m²

 

70 RUE LABÉDOYÈRE, 76620 LE HAVRE

19/08/2020

Appartement

2 pièces
34 m²

30 000 €

882 € / m²

 

70 RUE LABÉDOYÈRE, 76620 LE HAVRE

28/08/2018

Appartement

1 pièces
19 m²

28 250 €

1 487 € / m²

 

Services de proximité

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

11 médecins

ROBERT MONTHUIS, CHIRURGIEN-DENTISTE — 220mMARIE CHARPENTIER, INFIRMIER — 393mDOMITILLE HENNEGRAVE, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 423mMAITE ALDERWEIRELT, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 423mGEOFFREY KERNE, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 423m
 

2 gares

LE HAVRE-GRAVILLE — 1743m
 
 

3 parcs

SQUARE MASSILLON — 382mPANNEAU DE BASKET RUE D'ARCOLE — 426mECOLE PRIMAIRE OBSERVATOIRE — 487m
 

19 espaces culturels

CCN - HAVRE : LE PHARE — 499mMÉDIATHÈQUE LÉOPOLD SÉDAR SENGHOR — 606mCONSERVATOIRE — 646mRELAIS LECTURE LA FABRIQUE MASSILLON — 716mSIRIUS — 751m

 

Indifférenciée

Date de construction : 1890 Hauteur moyenne : 7m Surface bâtie : 203 m²
DPE bâtiment :D