Prix immobilier à CHEMIN DU ROY

Prix au m² :

1 806 € / m²

Nombre de transactions sur 5 ans :

1 ventes

Nombre de parcelles

18

DPE moyen

E

Évolution du prix au m² sur 10 ans à Louviers

1 806 € / m²

-9,2 %
vs 2024

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

14 RUE DU PORT, 27400 LOUVIERS

18/08/2018

Maison

6 pièces
230 m²

380 000 €

1 652 € / m²

 

183 000 €

1 989 € / m²

 

180 000 €

2 250 € / m²

 

159 000 €

1 939 € / m²

 

147 000 €

1 267 € / m²

 
 

145 000 €

1 986 € / m²

 

1 RUE DUTENS, 27400 LOUVIERS

31/10/2014

Maison

3 pièces
67 m²

143 300 €

2 139 € / m²

 

140 000 €

1 867 € / m²

 

130 000 €

1 806 € / m²

 

128 000 €

1 684 € / m²

 

1 RUE DUTENS, 27400 LOUVIERS

26/02/2014

Maison

3 pièces
67 m²

120 000 €

1 791 € / m²

 

3 RUE DU PORT, 27400 LOUVIERS

04/06/2020

Maison

6 pièces
118 m²

115 900 €

982 € / m²

 
 

4 RUE DUTENS, 27400 LOUVIERS

13/11/2019

Maison

5 pièces
78 m²

97 000 €

1 244 € / m²

 
 
 

39 801 €

498 € / m²

 

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée

Date de construction : 2019 Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 207 m²
 

Indifférenciée

 

Indifférenciée; Industriel, agricole ou commercial

Date de construction : 2004 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 9617 m²
DPE bâtiment :E
 

Indifférenciée

Date de construction : 1923 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 42 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1923 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 103 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1923 Hauteur moyenne : 8m Surface bâtie : 48 m²
DPE bâtiment :F
 

Indifférenciée

Date de construction : 1923 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 53 m²
DPE bâtiment :E
 

Indifférenciée

DPE bâtiment :E
 

Indifférenciée

Date de construction : 1920 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 54 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1920 Hauteur moyenne : 7m Surface bâtie : 40 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1920 Hauteur moyenne : 7m Surface bâtie : 44 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1900 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 61 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1900 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 55 m²
DPE bâtiment :E
 

Indifférenciée; Industriel, agricole ou commercial

Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 5026 m²
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 3m Surface bâtie : 7 m²