Prix immobilier à 12 BOULEVARD DEVAUX, 78300 POISSY

Parcelle nº 78498000BD0804

Prix au m² :

4 390 € / m²

Période de construction

1870

Superficie de la parcelle

345 m²

Surface bâtie

289 m²

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

12 BOULEVARD DEVAUX, 78300 POISSY

22/02/2017

Appartement

2 pièces
34 m²

132 000 €

3 882 € / m²

 

12 BOULEVARD DEVAUX, 78300 POISSY

16/10/2018

Appartement

2 pièces
35 m²

126 000 €

3 600 € / m²

 

12 BOULEVARD DEVAUX, 78300 POISSY

05/12/2017

Appartement

2 pièces
31 m²

120 000 €

3 871 € / m²

 

12 BOULEVARD DEVAUX, 78300 POISSY

27/03/2017

Appartement

2 pièces
32 m²

109 000 €

3 406 € / m²

 

12 BOULEVARD DEVAUX, 78300 POISSY

13/03/2017

Appartement

1 pièces
25 m²

92 000 €

3 680 € / m²

 

12 BOULEVARD DEVAUX, 78300 POISSY

15/03/2017

Appartement

2 pièces
24 m²

85 000 €

3 542 € / m²

 

12 BOULEVARD DEVAUX, 78300 POISSY

03/03/2021

Appartement

2 pièces
22 m²

78 000 €

3 545 € / m²

 
 

Services de proximité

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

99 médecins

CECILE VANDENABEELE, PSYCHOLOGUE — 39mCORENTIN TAVEAU, MÉDECIN — 49mJEAN-FRANCOIS TAVEAU, MÉDECIN — 49mMARJORIE LALLART, DIÉTÉTICIEN — 63m
 
 
 

10 espaces culturels

C 2 L — 233mSERVICE DES BIBLIOTHÈQUES — 364mTHÉÂTRE DE POISSY — 368mCONSERVATOIRE — 390mMUSÉE D'ART ET D'HISTOIRE — 480m
 

 

Indifférenciée

Date de construction : 1870 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 289 m²
DPE bâtiment :F