Prix immobilier à AVENUE DU PARC

Prix au m² :

3 275 € / m²

Nombre de transactions sur 5 ans :

4 ventes

Nombre de parcelles

21

DPE moyen

D

Évolution du prix au m² sur 10 ans à Cergy

3 275 € / m²

+0,6 %
vs 2024

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

2 AVENUE DU PARC, 95800 CERGY

09/02/2018

Appartement

3 pièces
83 m²

207 950 €

2 505 € / m²

 

1 RUE DU PRIEURÉ, 95800 CERGY

23/09/2019

Appartement

3 pièces
83 m²

175 000 €

2 108 € / m²

 

3 RUE DES TUILERIES, 95800 CERGY

31/03/2014

Appartement

2 pièces
50 m²

163 325 €

3 267 € / m²

 

30 RUE SULLY, 95800 CERGY

31/10/2017

Appartement

2 pièces
44 m²

149 000 €

3 386 € / m²

 

4 AVENUE DU PARC, 95800 CERGY

18/03/2016

Appartement

1 pièces
42 m²

128 000 €

3 048 € / m²

 

4 AVENUE DU PARC, 95800 CERGY

05/02/2025

Appartement

1 pièces
42 m²

125 000 €

2 976 € / m²

 

1 RUE SULLY, 95800 CERGY

16/07/2024

Appartement

2 pièces
50 m²

123 000 €

2 460 € / m²

 

3 RUE DES TUILERIES, 95800 CERGY

19/12/2024

Appartement

1 pièces
39 m²

122 000 €

3 128 € / m²

 

1 RUE SULLY, 95800 CERGY

19/12/2024

Appartement

1 pièces
32 m²

118 000 €

3 688 € / m²

 

30 RUE SULLY, 95800 CERGY

30/09/2024

Appartement

1 pièces
34 m²

113 000 €

3 324 € / m²

 

14 500 €

 
 
 
 
 

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée

Surface bâtie : 18 m²
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 11m Surface bâtie : 2298 m²
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 10m Surface bâtie : 570 m²
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 13m Surface bâtie : 2223 m²
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 10m Surface bâtie : 521 m²
DPE bâtiment :E
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 1441 m²
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 10m Surface bâtie : 256 m²
DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée

Date de construction : 1987 Hauteur moyenne : 11m Surface bâtie : 2287 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1985 Hauteur moyenne : 3m Surface bâtie : 80 m²
DPE bâtiment :E
 

Indifférenciée

Date de construction : 1985 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 49 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1985 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 48 m²
DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée

DPE bâtiment :E
 

Indifférenciée

Date de construction : 1985 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 47 m²
 

 

 

Indifférenciée

Date de construction : 1985 Hauteur moyenne : 9m Surface bâtie : 61 m²
DPE bâtiment :C
 

Indifférenciée

Date de construction : 1985 Hauteur moyenne : 9m Surface bâtie : 47 m²