Prix immobilier à 2 PLACE DES CANUTS, 95100 ARGENTEUIL

Parcelle nº 95018000CN0111

Prix au m² :

3 650 € / m²

Période de construction

Superficie de la parcelle

4864 m²

Surface bâtie

0 m²

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

2 PLACE DES CANUTS, 95100 ARGENTEUIL

25/02/2021

Appartement

3 pièces
80 m²

159 000 €

1 988 € / m²

 

2 PLACE DES CANUTS, 95100 ARGENTEUIL

18/08/2023

Appartement

3 pièces
79 m²

158 700 €

2 009 € / m²

 

2 PLACE DES CANUTS, 95100 ARGENTEUIL

09/12/2020

Appartement

4 pièces
81 m²

152 000 €

1 877 € / m²

 

2 PLACE DES CANUTS, 95100 ARGENTEUIL

17/07/2024

Appartement

4 pièces
85 m²

150 000 €

1 765 € / m²

 

2 PLACE DES CANUTS, 95100 ARGENTEUIL

12/09/2024

Appartement

4 pièces
82 m²

150 000 €

1 829 € / m²

 

2 PLACE DES CANUTS, 95100 ARGENTEUIL

16/11/2020

Appartement

4 pièces
74 m²

148 000 €

2 000 € / m²

 

2 PLACE DES CANUTS, 95100 ARGENTEUIL

06/01/2021

Appartement

4 pièces
85 m²

140 000 €

1 647 € / m²

 

2 PLACE DES CANUTS, 95100 ARGENTEUIL

17/10/2019

Appartement

4 pièces
84 m²

136 620 €

1 626 € / m²

 

2 PLACE DES CANUTS, 95100 ARGENTEUIL

16/04/2025

Appartement

5 pièces
82 m²

135 000 €

1 646 € / m²

 

2 PLACE DES CANUTS, 95100 ARGENTEUIL

30/01/2014

Appartement

4 pièces
88 m²

132 000 €

1 500 € / m²

 

2 PLACE DES CANUTS, 95100 ARGENTEUIL

11/01/2021

Appartement

4 pièces
81 m²

129 900 €

1 604 € / m²

 

2 PLACE DES CANUTS, 95100 ARGENTEUIL

03/02/2016

Appartement

4 pièces
88 m²

129 000 €

1 466 € / m²

 

2 PLACE DES CANUTS, 95100 ARGENTEUIL

25/03/2019

Appartement

3 pièces
79 m²

127 000 €

1 608 € / m²

 

2 PLACE DES CANUTS, 95100 ARGENTEUIL

15/09/2016

Appartement

4 pièces
86 m²

120 000 €

1 395 € / m²

 

2 PLACE DES CANUTS, 95100 ARGENTEUIL

21/05/2019

Appartement

4 pièces
86 m²

119 000 €

1 384 € / m²

 

2 PLACE DES CANUTS, 95100 ARGENTEUIL

20/07/2017

Appartement

4 pièces
85 m²

118 000 €

1 388 € / m²

 

2 PLACE DES CANUTS, 95100 ARGENTEUIL

29/08/2022

Appartement

4 pièces
84 m²

110 000 €

1 310 € / m²

 

2 PLACE DES CANUTS, 95100 ARGENTEUIL

04/06/2024

Appartement

4 pièces
85 m²

105 000 €

1 235 € / m²

 

2 PLACE DES CANUTS, 95100 ARGENTEUIL

11/01/2017

Appartement

4 pièces
80 m²

100 000 €

1 250 € / m²

 

2 PLACE DES CANUTS, 95100 ARGENTEUIL

28/04/2018

Appartement

4 pièces
86 m²

97 800 €

1 137 € / m²

 

2 PLACE DES CANUTS, 95100 ARGENTEUIL

22/11/2017

Appartement

2 pièces
54 m²

78 000 €

1 444 € / m²

 

2 PLACE DES CANUTS, 95100 ARGENTEUIL

08/04/2015

Appartement

4 pièces
85 m²

75 000 €

882 € / m²

 

2 PLACE DES CANUTS, 95100 ARGENTEUIL

12/12/2017

Appartement

4 pièces
82 m²

75 000 €

915 € / m²

 

2 PLACE DES CANUTS, 95100 ARGENTEUIL

11/04/2014

Appartement

4 pièces
75 m²

56 577.5 €

754 € / m²

 

2 PLACE DES CANUTS, 95100 ARGENTEUIL

15/07/2014

Appartement

2 pièces
54 m²

55 000 €

1 019 € / m²

 

Services de proximité

 
 
 
 
 

2 universités

ANTENNE IUT ARGENTEUIL UNIVERSITE CERGY-PONTOISE — 713m
 

5 écoles supérieures

GRETA VAL D'OISE SITE D'ARGENTEUIL LYCÉE LEGER — 219mGRETA VAL D'OISE SITE DE BEZONS LYCÉE RONSERAY — 3568m
 
 
 

59 médecins

AHMED BELKACEM, INFIRMIER — 17mREDOUANE HASNAOUI, INFIRMIER — 17mSOUAD BAKKALI, INFIRMIER — 17mLEILA RABHI, INFIRMIER — 17mZOHRA CHIKH GOUDJIL, INFIRMIER — 59m
 
 
 

11 parcs

CITY STADE PAUL ELUARD — 156mCITY STADES HENRI WALLON — 230mECOLE ELEMENTAIRE HENRI WALLON — 267mTSP JARDIN DE LA BERIONNE — 268m
 

5 espaces culturels

MÉDIATHÈQUE ROBERT DESNOS — 151mPOINT-LECTURE DES COTEAUX — 1247mMÉDIATHÈQUE DU VAL NOTRE DAME — 1600mMÉDIATHÈQUES ELSA TRIOLET ET ARAGON — 1823mJEAN GABIN (EX-GALILEE) — 1845m