Prix immobilier à ALLEE PIERRE DE RONSARD

Prix au m² :

3 650 € / m²

Nombre de parcelles

34

DPE moyen

D

Évolution du prix au m² sur 10 ans à Argenteuil

3 650 € / m²

-0,3 %
vs 2024

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

8 PLACE DES CANUTS, 95100 ARGENTEUIL

15/05/2018

Appartement

3 pièces
68 m²

140 000 €

2 059 € / m²

 

4 PLACE DES CANUTS, 95100 ARGENTEUIL

17/07/2018

Appartement

3 pièces
70 m²

133 000 €

1 900 € / m²

 

6 PLACE DES CANUTS, 95100 ARGENTEUIL

12/07/2018

Appartement

3 pièces
64 m²

133 000 €

2 078 € / m²

 

6 PLACE DES CANUTS, 95100 ARGENTEUIL

21/10/2019

Appartement

3 pièces
70 m²

133 000 €

1 900 € / m²

 

2 PLACE DES CANUTS, 95100 ARGENTEUIL

30/01/2014

Appartement

4 pièces
88 m²

132 000 €

1 500 € / m²

 

8 PLACE DES CANUTS, 95100 ARGENTEUIL

05/11/2020

Appartement

2 pièces
70 m²

129 000 €

1 843 € / m²

 

2 PLACE DES CANUTS, 95100 ARGENTEUIL

03/02/2016

Appartement

4 pièces
88 m²

129 000 €

1 466 € / m²

 

2 PLACE DES CANUTS, 95100 ARGENTEUIL

25/03/2019

Appartement

3 pièces
79 m²

127 000 €

1 608 € / m²

 

2 PLACE DES CANUTS, 95100 ARGENTEUIL

15/09/2016

Appartement

4 pièces
86 m²

120 000 €

1 395 € / m²

 

2 PLACE DES CANUTS, 95100 ARGENTEUIL

20/07/2017

Appartement

4 pièces
85 m²

118 000 €

1 388 € / m²

 

6 PLACE DES CANUTS, 95100 ARGENTEUIL

09/04/2019

Appartement

3 pièces
70 m²

116 000 €

1 657 € / m²

 

8 PLACE DES CANUTS, 95100 ARGENTEUIL

26/10/2018

Appartement

3 pièces
63 m²

110 000 €

1 746 € / m²

 

2 PLACE DES CANUTS, 95100 ARGENTEUIL

11/01/2017

Appartement

4 pièces
80 m²

100 000 €

1 250 € / m²

 

2 PLACE DES CANUTS, 95100 ARGENTEUIL

28/04/2018

Appartement

4 pièces
86 m²

97 800 €

1 137 € / m²

 

2 PLACE DES CANUTS, 95100 ARGENTEUIL

22/11/2017

Appartement

2 pièces
54 m²

78 000 €

1 444 € / m²

 

2 PLACE DES CANUTS, 95100 ARGENTEUIL

08/04/2015

Appartement

4 pièces
85 m²

75 000 €

882 € / m²

 

2 PLACE DES CANUTS, 95100 ARGENTEUIL

12/12/2017

Appartement

4 pièces
82 m²

75 000 €

915 € / m²

 

4 PLACE DES CANUTS, 95100 ARGENTEUIL

11/12/2014

Appartement

2 pièces
58 m²

71 000 €

1 224 € / m²

 

2 PLACE DES CANUTS, 95100 ARGENTEUIL

11/04/2014

Appartement

4 pièces
75 m²

56 577.5 €

754 € / m²

 

2 PLACE DES CANUTS, 95100 ARGENTEUIL

15/07/2014

Appartement

2 pièces
54 m²

55 000 €

1 019 € / m²

 

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée

Date de construction : 1969 Hauteur moyenne : 22m Surface bâtie : 2301 m²
 

 

 

 

 

 

 

Services de proximité

 
 
 
 
 

2 universités

ANTENNE IUT ARGENTEUIL UNIVERSITE CERGY-PONTOISE — 760m
 

5 écoles supérieures

GRETA VAL D'OISE SITE D'ARGENTEUIL LYCÉE LEGER — 267mGRETA VAL D'OISE SITE DE BEZONS LYCÉE RONSERAY — 3599m
 
 
 

59 médecins

AHMED BELKACEM, INFIRMIER — 63mREDOUANE HASNAOUI, INFIRMIER — 63mSOUAD BAKKALI, INFIRMIER — 63mLEILA RABHI, INFIRMIER — 63mZOHRA CHIKH GOUDJIL, INFIRMIER — 79m
 
 
 

11 parcs

CITY STADE PAUL ELUARD — 170mTSP JARDIN DE LA HAIE NORMANDE — 233mTSP JARDIN DE LA BERIONNE — 259mCOMPLEXE SPORTIF PIERRE DE COUBERTIN — 267m