Prix immobilier à VILLA DU BORRÉGO

Prix au m² :

8 261 € / m²

Nombre de transactions sur 5 ans :

3 ventes

Nombre de parcelles

12

DPE moyen

F

Évolution du prix au m² sur 10 ans à Paris 20

8 261 € / m²

+0,8 %
vs 2024

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

1 030 500 €

11 845 € / m²

 

39 RUE DU BORRÉGO, 75020 PARIS 20

20/10/2017

Appartement

2 pièces
57 m²

443 000 €

7 772 € / m²

 

31 RUE DU BORRÉGO, 75020 PARIS 20

27/04/2016

Appartement

3 pièces
85 m²

426 000 €

5 012 € / m²

 

29 RUE DU BORRÉGO, 75020 PARIS 20

08/11/2019

Appartement

2 pièces
42 m²

400 000 €

9 524 € / m²

 

8 VILLA DU BORRÉGO, 75020 PARIS 20

10/05/2022

Appartement

2 pièces
29 m²

280 000 €

9 655 € / m²

 

29 RUE DU BORRÉGO, 75020 PARIS 20

22/06/2021

Appartement

2 pièces
29 m²

252 100 €

8 693 € / m²

 

39 RUE DU BORRÉGO, 75020 PARIS 20

05/08/2014

Appartement

2 pièces
46 m²

240 000 €

5 217 € / m²

 

29 RUE DU BORRÉGO, 75020 PARIS 20

06/06/2016

Appartement

2 pièces
29 m²

233 000 €

8 034 € / m²

 

29 RUE DU BORRÉGO, 75020 PARIS 20

16/12/2015

Appartement

2 pièces
29 m²

157 000 €

5 414 € / m²

 

29 RUE DU BORRÉGO, 75020 PARIS 20

19/07/2018

Appartement

2 pièces
29 m²

144 000 €

4 966 € / m²

 

29 RUE DU BORRÉGO, 75020 PARIS 20

11/12/2019

Appartement

1 pièces
18 m²

105 000 €

5 833 € / m²

 

31 RUE DU BORRÉGO, 75020 PARIS 20

16/06/2020

Appartement

1 pièces
23 m²

95 000 €

4 130 € / m²

 

75 000 €

862 € / m²

 
 
 
 
 

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée

Date de construction : 1986 Hauteur moyenne : 13m Surface bâtie : 53 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1983 Hauteur moyenne : 9m Surface bâtie : 174 m²
DPE bâtiment :E
 

Indifférenciée

DPE bâtiment :E
 

Indifférenciée

Date de construction : 1920 Hauteur moyenne : 11m Surface bâtie : 103 m²
DPE bâtiment :F
 

Indifférenciée

Date de construction : 1910 Hauteur moyenne : 13m Surface bâtie : 120 m²
 

Indifférenciée

 

Indifférenciée

Date de construction : 1905 Hauteur moyenne : 8m Surface bâtie : 77 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1905 Hauteur moyenne : 11m Surface bâtie : 80 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1860 Hauteur moyenne : 8m Surface bâtie : 99 m²
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 3m Surface bâtie : 12 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1910 Hauteur moyenne : 11m Surface bâtie : 72 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1895 Hauteur moyenne : 9m Surface bâtie : 84 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1880 Hauteur moyenne : 8m Surface bâtie : 107 m²

Services de proximité

 

8 commissariats

COMMISSARIAT CENTRAL (20EME) — 933mCOMMISSARIAT CENTRAL - LES LILAS — 1430m
 
 
 
 
 

99 universités

APESO — 612mINSTITUT NATIONAL D'EXP.CREAT., D'ART ET DE TRAN — 824mECOLE DE FORM FRANCOPHONE OFFICIERS ARMEE DU SALUT ECOLE DE FORMATION FRANCO OFFICIERS ARMEE DU SALUT — 935mINSTIT DE THEOLOGIE ORTHODOXE — 1655m