Prix immobilier à 8 RUE LUCIEN LEUWEN, 75020 PARIS 20

Parcelle nº 75120000CN0027

Prix au m² :

8 261 € / m²

Période de construction

1978

Superficie de la parcelle

8689 m²

Surface bâtie

3037 m²

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

8 RUE LUCIEN LEUWEN, 75020 PARIS 20

09/09/2014

Appartement

2 pièces
51 m²

357 500 €

7 010 € / m²

 

8 RUE LUCIEN LEUWEN, 75020 PARIS 20

15/04/2021

Appartement

1 pièces
12 m²

140 000 €

11 667 € / m²

 

8 RUE LUCIEN LEUWEN, 75020 PARIS 20

18/07/2018

Appartement

1 pièces
12 m²

118 500 €

9 875 € / m²

 

8 RUE LUCIEN LEUWEN, 75020 PARIS 20

14/10/2015

Appartement

1 pièces
14 m²

117 000 €

8 357 € / m²

 

8 RUE LUCIEN LEUWEN, 75020 PARIS 20

17/03/2014

Appartement

1 pièces
14 m²

105 600 €

7 543 € / m²

 

Services de proximité

 
 
 
 
 
 

99 universités

APESO — 927mINSTITUT NATIONAL D'EXP.CREAT., D'ART ET DE TRAN — 1190mCTR FORM LANGUES ET BUSINESS F — 1216mETAB PRIVE ENSEIGNEGMT SUP COURS THALES SAS — 1402mETS D'ENSEIGNEMENT SUP LIBRE SPEOS PHOTOGRAPHIC INSTITUTE — 1450m
 

99 écoles supérieures

INST SUP ENSEIGNEMENT TECHNIQU — 328mCOURS PRIVE AUTOGRAF FORMATIONS — 385m
 
 
 

99 médecins

OLIVIA BOUTINEAU, PSYCHOMOTRICIEN — 71mDORIANA-ELENA RIZEA, MÉDECIN — 107mAGNES LESOT, PSYCHOLOGUE — 107mJEANNE CHIFFOLEAU, PSYCHOLOGUE — 117mDIDIER FONTAINE, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 125m
 
 
 

2 parcs

JARDIN NATUREL PIERRE EMMANUEL — 203mCOLLEGE FLORA TRISTAN — 250m
 

33 espaces culturels

MÉDIATHÈQUE MARGUERITE DURAS — 115mMK2 GAMBETTA — 494mTHÉÂTRE AUX MAINS NUES-SALLE RECOING — 528mTHÉÂTRE NATIONAL DE LA COLLINE — 554mMICRO-FOLIE PARIS 20E — 695m