Prix immobilier à RUE LUCIEN LEUWEN

Prix au m² :

8 357 € / m²

Nombre de transactions sur 5 ans :

17 ventes

Nombre de parcelles

6

DPE moyen

D

Évolution du prix au m² sur 10 ans à RUE LUCIEN LEUWEN

8 357 € / m²

+4,9 %
vs 2021

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

6 RUE LUCIEN LEUWEN, 75020 PARIS 20

07/08/2024

Appartement

2 pièces
42 m²

399 000 €

9 500 € / m²

 

8 RUE LUCIEN LEUWEN, 75020 PARIS 20

09/09/2014

Appartement

2 pièces
51 m²

357 500 €

7 010 € / m²

 

6 RUE LUCIEN LEUWEN, 75020 PARIS 20

29/11/2017

Appartement

2 pièces
42 m²

305 343 €

7 270 € / m²

 

8 RUE LUCIEN LEUWEN, 75020 PARIS 20

15/04/2021

Appartement

1 pièces
12 m²

140 000 €

11 667 € / m²

 

8 RUE LUCIEN LEUWEN, 75020 PARIS 20

18/07/2018

Appartement

1 pièces
12 m²

118 500 €

9 875 € / m²

 

8 RUE LUCIEN LEUWEN, 75020 PARIS 20

14/10/2015

Appartement

1 pièces
14 m²

117 000 €

8 357 € / m²

 

12 RUE LUCIEN LEUWEN, 75020 PARIS 20

16/12/2020

Appartement

1 pièces
11 m²

108 000 €

9 818 € / m²

 

8 RUE LUCIEN LEUWEN, 75020 PARIS 20

17/03/2014

Appartement

1 pièces
14 m²

105 600 €

7 543 € / m²

 
 
 
 
 
 
 
 
 

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée

Date de construction : 1978 Hauteur moyenne : 25m Surface bâtie : 1201 m²
DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 29m Surface bâtie : 1322 m²
DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée

Date de construction : 2000 Hauteur moyenne : 24m Surface bâtie : 514 m²
DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée

DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 29m Surface bâtie : 1322 m²
 

 

 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 29m Surface bâtie : 1322 m²
 

 

 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 29m Surface bâtie : 1322 m²
 

 

 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 29m Surface bâtie : 1322 m²
DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée