Prix immobilier à 1 RUE DE TOMBOUCTOU, 75018 PARIS 18

Parcelle nº 75118000CI0055

Prix au m² :

8 729 € / m²

Période de construction

1880

Superficie de la parcelle

325 m²

Surface bâtie

273 m²

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

1 RUE DE TOMBOUCTOU, 75018 PARIS 18

16/07/2019

Appartement

4 pièces
87 m²

585 000 €

6 724 € / m²

 

1 RUE DE TOMBOUCTOU, 75018 PARIS 18

25/11/2016

Appartement

4 pièces
89 m²

510 000 €

5 730 € / m²

 

1 RUE DE TOMBOUCTOU, 75018 PARIS 18

31/07/2014

Appartement

4 pièces
88 m²

440 000 €

5 000 € / m²

 

1 RUE DE TOMBOUCTOU, 75018 PARIS 18

14/04/2017

Appartement

2 pièces
65 m²

345 000 €

5 308 € / m²

 

Services de proximité

 

24 commissariats

COMMISSARIAT CENTRAL – SAIP (18EME) — 326mUNITÉ D'ACCUEIL ET DE SÉCURISATION GARE DU NORD — 558m
 
 
 
 
 

99 universités

ETAB SUP D'ENS SUPERIEUR LIBRE ECOLE DE THEATRE EPONYME — 336mETAB PRIVE ENSEIGNT UNIVERSITA — 363mEC SUP CULTURE FRANC CONTEMPOR — 563mETS D'ENSEIGNEMENT SUP LIBRE ELIE WIESEL — 710m
 

99 écoles supérieures

ETAB D'EN SUP TECHNIQUE ECOLE DU JEU - DELPHINE ELIET — 332mAFREP — 363mCTRE D'INFORMATIONS MUSICALES ECOLE DE JAZZ — 658mETAB PRIVE ENSEIGNT SUPERIEUR EC SUP ART ET TECHNIQUES — 708m
 
 
 

88 médecins

JEAN-LUC NIMIS, PSYCHOLOGUE — 175mMARIE-CHRISTINE CESARI, MÉDECIN — 196mBADIS HADROUF, MÉDECIN — 223mANNE GESQUIERE, MÉDECIN — 223mLISA BLAISE, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 223m
 

8 gares

MAGENTA — 496mROSA PARKS — 1835mHAUSSMANN-SAINT-LAZARE — 2129m
 
 

2 parcs

CENTRE SPORTIF DE LA GOUTTE D'OR — 147mSQUARE PASSAGE — 318m
 

63 espaces culturels

BIBLIOTHÈQUE GOUTTE D'OR — 144mBILBIOTHÈQUE DU CINÉMA FRANÇOIS TRUFFAUT — 250mTHÉÂTRE DES BOUFFES DU NORD — 288mREINE BLANCHE — SCÈNE DES ARTS ET DES SCIENCES — 336mLE LOUXOR — 461m

 

Indifférenciée

Date de construction : 1880 Hauteur moyenne : 17m Surface bâtie : 273 m²
DPE bâtiment :E