Prix immobilier à RUE DE TOMBOUCTOU

Prix au m² :

8 729 € / m²

Nombre de transactions sur 5 ans :

13 ventes

Nombre de parcelles

7

DPE moyen

F

Évolution du prix au m² sur 10 ans à Paris 18

8 729 € / m²

+3,7 %
vs 2024

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

1 RUE DE TOMBOUCTOU, 75018 PARIS 18

16/07/2019

Appartement

4 pièces
87 m²

585 000 €

6 724 € / m²

 

1 RUE DE TOMBOUCTOU, 75018 PARIS 18

25/11/2016

Appartement

4 pièces
89 m²

510 000 €

5 730 € / m²

 

1 RUE DE TOMBOUCTOU, 75018 PARIS 18

31/07/2014

Appartement

4 pièces
88 m²

440 000 €

5 000 € / m²

 

2 RUE DE TOMBOUCTOU, 75018 PARIS 18

23/10/2024

Appartement

3 pièces
44 m²

405 000 €

9 205 € / m²

 

2 RUE DE TOMBOUCTOU, 75018 PARIS 18

10/09/2020

Appartement

3 pièces
44 m²

402 500 €

9 148 € / m²

 

4 RUE DE TOMBOUCTOU, 75018 PARIS 18

26/05/2015

Appartement

2 pièces
47 m²

380 500 €

8 096 € / m²

 

3 RUE DE TOMBOUCTOU, 75018 PARIS 18

08/01/2025

Appartement

3 pièces
51 m²

365 000 €

7 157 € / m²

 

1 RUE DE TOMBOUCTOU, 75018 PARIS 18

14/04/2017

Appartement

2 pièces
65 m²

345 000 €

5 308 € / m²

 

4 RUE DE TOMBOUCTOU, 75018 PARIS 18

30/12/2019

Appartement

2 pièces
46 m²

295 000 €

6 413 € / m²

 

4 RUE DE TOMBOUCTOU, 75018 PARIS 18

04/03/2015

Appartement

2 pièces
45 m²

240 000 €

5 333 € / m²

 

2 RUE DE TOMBOUCTOU, 75018 PARIS 18

13/04/2015

Appartement

3 pièces
45 m²

240 000 €

5 333 € / m²

 

4 RUE DE TOMBOUCTOU, 75018 PARIS 18

13/03/2019

Appartement

2 pièces
45 m²

235 000 €

5 222 € / m²

 

2 RUE DE TOMBOUCTOU, 75018 PARIS 18

15/07/2016

Appartement

3 pièces
44 m²

220 000 €

5 000 € / m²

 
 

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée

Date de construction : 1906 Hauteur moyenne : 19m Surface bâtie : 156 m²
DPE bâtiment :E
 

Indifférenciée

Date de construction : 1890 Hauteur moyenne : 20m Surface bâtie : 173 m²
DPE bâtiment :E
 

Indifférenciée

DPE bâtiment :E
 

Indifférenciée

Date de construction : 1880 Hauteur moyenne : 17m Surface bâtie : 273 m²
DPE bâtiment :E
 

Industriel, agricole ou commercial

Hauteur moyenne : 10m Surface bâtie : 194 m²

Services de proximité

 

24 commissariats

COMMISSARIAT CENTRAL – SAIP (18EME) — 345mUNITÉ D'ACCUEIL ET DE SÉCURISATION GARE DU NORD — 579m
 
 
 
 
 

99 universités

ETAB SUP D'ENS SUPERIEUR LIBRE ECOLE DE THEATRE EPONYME — 305mETAB PRIVE ENSEIGNT UNIVERSITA — 371mEC SUP CULTURE FRANC CONTEMPOR — 594mETS D'ENSEIGNEMENT SUP LIBRE CENATHO — 729m
 

99 écoles supérieures

ETAB D'EN SUP TECHNIQUE ECOLE DU JEU - DELPHINE ELIET — 354mAFREP — 371mCTRE D'INFORMATIONS MUSICALES ECOLE DE JAZZ — 667mETAB PRIVE ENSEIGNT SUPERIEUR EC SUP ART ET TECHNIQUES — 738mACADEMIE DE MANAGEMENT DES ORGANISATIONS SPORTIVES — 776m
 
 
 

83 médecins

JEAN-LUC NIMIS, PSYCHOLOGUE — 185mRAYMOND DELORD, MÉDECIN — 197mLISA DELORD, MÉDECIN — 197mMARIE-CHRISTINE CESARI, MÉDECIN — 209mALEXANDRE VAN WOENSEL, PSYCHOLOGUE — 212m
 

8 gares

MAGENTA — 508mROSA PARKS — 1804mHAUSSMANN-SAINT-LAZARE — 2161m
 
 

2 parcs

CENTRE SPORTIF DE LA GOUTTE D'OR — 163mSQUARE PASSAGE — 324m