Prix immobilier à 5 RUE VIÈTE, 75017 PARIS 17

Parcelle nº 75117000BR0011

Prix au m² :

9 583 € / m²

Période de construction

1975

Superficie de la parcelle

1021 m²

Surface bâtie

571 m²

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

5 RUE VIÈTE, 75017 PARIS 17

31/12/2018

Appartement

2 pièces
49 m²

547 000 €

11 163 € / m²

 

5 RUE VIÈTE, 75017 PARIS 17

13/10/2017

Appartement

2 pièces
52 m²

480 000 €

9 231 € / m²

 

5 RUE VIÈTE, 75017 PARIS 17

29/01/2016

Appartement

1 pièces
49 m²

380 000 €

7 755 € / m²

 

5 RUE VIÈTE, 75017 PARIS 17

15/06/2018

Appartement

1 pièces
26 m²

259 000 €

9 962 € / m²

 

5 RUE VIÈTE, 75017 PARIS 17

25/07/2018

Appartement

1 pièces
22 m²

220 952 €

10 043 € / m²

 

5 RUE VIÈTE, 75017 PARIS 17

17/07/2014

Appartement

1 pièces
21 m²

205 000 €

9 762 € / m²

 

65 000 €

 

60 000 €

 

55 000 €

 

52 000 €

 

45 000 €

 

40 000 €

 

Services de proximité

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

99 médecins

OLIVIER CHABAUD, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 62mSEBASTIEN FOSSAT, MÉDECIN — 62mTHIERRY PEREZ, MÉDECIN — 75mEWA DROZDOWSKI, PSYCHOLOGUE — 79m
 

15 gares

PÉREIRE LEVALLOIS — 610mPORTE DE CLICHY — 1142mCHARLES DE GAULLE-ETOILE — 1377mPARIS SAINT-LAZARE — 1536m
 
 

1 parc

CITE SCOLAIRE CARNOT — 452m
 

41 espaces culturels

MUSÉE JEAN-JACQUES HENNER — 146mMUSÉE NATIONAL JEAN-JACQUES HENNER — 146mMÉDIATHÈQUE EDMOND ROSTAND — 525mMUSÉE CERNUSCHI, MUSÉE DES ARTS DE L'ASIE DE LA VILLE DE PARIS — 639mBIBLIOTHÈQUE COURCELLES — 734m