Prix immobilier à RUE VIÈTE

Prix au m² :

9 962 € / m²

Nombre de transactions sur 5 ans :

17 ventes

Nombre de parcelles

19

DPE moyen

E

Évolution du prix au m² sur 10 ans à RUE VIÈTE

9 962 € / m²

+2,2 %
vs 2020

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

3 RUE VIÈTE, 75017 PARIS 17

09/12/2016

Appartement

6 pièces
156 m²

1 450 000 €

9 295 € / m²

 

23 RUE VIÈTE, 75017 PARIS 17

15/01/2018

Appartement

5 pièces
118 m²

1 150 000 €

9 746 € / m²

 

3 RUE VIÈTE, 75017 PARIS 17

01/06/2016

Appartement

2 pièces
110 m²

1 104 000 €

10 036 € / m²

 

5 RUE VIÈTE, 75017 PARIS 17

31/12/2018

Appartement

2 pièces
49 m²

547 000 €

11 163 € / m²

 

5 RUE VIÈTE, 75017 PARIS 17

13/10/2017

Appartement

2 pièces
52 m²

480 000 €

9 231 € / m²

 

21 RUE VIÈTE, 75017 PARIS 17

17/03/2025

Appartement

1 pièces
35 m²

420 000 €

12 000 € / m²

 

5 RUE VIÈTE, 75017 PARIS 17

29/01/2016

Appartement

1 pièces
49 m²

380 000 €

7 755 € / m²

 

11 RUE VIÈTE, 75017 PARIS 17

08/11/2017

Appartement

4 pièces
26 m²

270 000 €

10 385 € / m²

 

5 RUE VIÈTE, 75017 PARIS 17

15/06/2018

Appartement

1 pièces
26 m²

259 000 €

9 962 € / m²

 

5 RUE VIÈTE, 75017 PARIS 17

25/07/2018

Appartement

1 pièces
22 m²

220 952 €

10 043 € / m²

 

5 RUE VIÈTE, 75017 PARIS 17

17/07/2014

Appartement

1 pièces
21 m²

205 000 €

9 762 € / m²

 
 
 

65 000 €

 

62 000 €

 

60 000 €

 

55 000 €

 

52 000 €

 

45 000 €

 

40 000 €

 

21 000 €

 

11 RUE VIÈTE, 75017 PARIS 17

12/11/2018

Appartement

2 pièces
31 m²

20 000 €

645 € / m²

 

3 RUE VIÈTE, 75017 PARIS 17

28/07/2017

Appartement

6 pièces
170 m²

6 000 €

35 € / m²

 
 

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée

Date de construction : 1983 Hauteur moyenne : 21m Surface bâtie : 460 m²
 

 

 

Indifférenciée

Date de construction : 1975 Hauteur moyenne : 20m Surface bâtie : 571 m²
 

 

 

Indifférenciée

Date de construction : 1900 Hauteur moyenne : 14m Surface bâtie : 6858 m²