Prix immobilier à RUE D'ASTORG

Prix au m² :

11 533 € / m²

Nombre de transactions sur 5 ans :

2 ventes

Nombre de parcelles

34

DPE moyen

D

Évolution du prix au m² sur 10 ans à Paris 08

11 533 € / m²

+1,1 %
vs 2024

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

11 RUE ROQUÉPINE, 75008 PARIS 08

25/03/2024

Appartement

5 pièces
297 m²

2 780 000 €

9 360 € / m²

 

6 RUE ROQUÉPINE, 75008 PARIS 08

24/07/2017

Appartement

4 pièces
179 m²

1 707 470 €

9 539 € / m²

 

11 RUE ROQUÉPINE, 75008 PARIS 08

16/11/2015

Appartement

4 pièces
133 m²

1 455 000 €

10 940 € / m²

 

729 550 €

12 578 € / m²

 

11 RUE ROQUÉPINE, 75008 PARIS 08

21/07/2020

Appartement

3 pièces
54 m²

675 110 €

12 502 € / m²

 

642 000 €

10 700 € / m²

 

11 RUE ROQUÉPINE, 75008 PARIS 08

19/11/2014

Appartement

2 pièces
44 m²

522 500 €

11 875 € / m²

 

22 RUE D'ASTORG, 75008 PARIS 08

23/09/2019

Appartement

2 pièces
42 m²

450 000 €

10 714 € / m²

 

11 RUE ROQUÉPINE, 75008 PARIS 08

15/12/2021

Appartement

2 pièces
38 m²

390 000 €

10 263 € / m²

 

254 500 €

8 776 € / m²

 

230 000 €

10 952 € / m²

 

160 000 €

8 421 € / m²

 
 

11 RUE ROQUÉPINE, 75008 PARIS 08

10/07/2015

Appartement

1 pièces
18 m²

50 000 €

2 778 € / m²

 
 

11 RUE ROQUÉPINE, 75008 PARIS 08

22/07/2024

Appartement

2 pièces
38 m²

26 000 €

684 € / m²

 
 

22 RUE D'ASTORG, 75008 PARIS 08

26/01/2021

Appartement

2 pièces
40 m²

3 500 €

88 € / m²

 

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée

Date de construction : 2020 Hauteur moyenne : 24m Surface bâtie : 739 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 2010 Hauteur moyenne : 24m Surface bâtie : 1850 m²
 

Indifférenciée

 

Indifférenciée

Date de construction : 1989 Hauteur moyenne : 17m Surface bâtie : 807 m²
 

Indifférenciée

 

Indifférenciée

Date de construction : 1960 Hauteur moyenne : 11m Surface bâtie : 2108 m²
 

Indifférenciée

 

Indifférenciée

Date de construction : 1900 Hauteur moyenne : 20m Surface bâtie : 942 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1900 Hauteur moyenne : 13m Surface bâtie : 569 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1895 Hauteur moyenne : 17m Surface bâtie : 1077 m²
 

 

 

Indifférenciée

Date de construction : 1890 Hauteur moyenne : 21m Surface bâtie : 229 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1880 Hauteur moyenne : 21m Surface bâtie : 408 m²
DPE bâtiment :E
 

Indifférenciée

Date de construction : 1880 Hauteur moyenne : 18m Surface bâtie : 495 m²