Prix immobilier à 11 RUE ROQUÉPINE, 75008 PARIS 08

Parcelle nº 75108000BM0042

Prix au m² :

11 533 € / m²

Période de construction

1900

Superficie de la parcelle

743 m²

Surface bâtie

710 m²

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

11 RUE ROQUÉPINE, 75008 PARIS 08

25/03/2024

Appartement

5 pièces
297 m²

2 780 000 €

9 360 € / m²

 

11 RUE ROQUÉPINE, 75008 PARIS 08

16/11/2015

Appartement

4 pièces
133 m²

1 455 000 €

10 940 € / m²

 

11 RUE ROQUÉPINE, 75008 PARIS 08

21/07/2020

Appartement

3 pièces
54 m²

675 110 €

12 502 € / m²

 

11 RUE ROQUÉPINE, 75008 PARIS 08

19/11/2014

Appartement

2 pièces
44 m²

522 500 €

11 875 € / m²

 

11 RUE ROQUÉPINE, 75008 PARIS 08

15/12/2021

Appartement

2 pièces
38 m²

390 000 €

10 263 € / m²

 

11 RUE ROQUÉPINE, 75008 PARIS 08

10/07/2015

Appartement

1 pièces
18 m²

50 000 €

2 778 € / m²

 

11 RUE ROQUÉPINE, 75008 PARIS 08

22/07/2024

Appartement

2 pièces
38 m²

26 000 €

684 € / m²

 

Services de proximité

 

25 commissariats

COMMISSARIAT CENTRAL - BDEP NORD (EUROPE) — 511mUNITÉ D'ACCUEIL ET DE SÉCURISATION GARE SAINT LAZARE — 698mCOMMISSARIAT CENTRAL (08EME) — 800m
 
 
 
 
 

99 universités

ETS D'ENSEIGNEMENT SUP LIBRE INSTITUT MARANGONI — 240mETS D'ENSEIGNEMENT SUP LIBRE J. STANLOWA — 440mETS D'ENSEIGNEMENT SUP LIBRE INST LIBRE DE FORM DES MAITRES — 559m
 
 
 
 

99 médecins

SYLVIE ESTAGNASIE, PSYCHOLOGUE — 70mANNA TEGLER, DIÉTÉTICIEN — 73mALEXANDRA JOLIVET FOUCART, CHIRURGIEN-DENTISTE — 73mVALENTINE AUBINEAU, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 80m
 

17 gares

PARIS SAINT-LAZARE — 522mAUBER — 762mHAUSSMANN-SAINT-LAZARE — 905m
 
 

87 espaces culturels

THÉÂTRE DE LA MADELEINE — 294mCHAPELLE EXPIATOIRE — 366mTHÉÂTRE MICHEL — 487mTHÉÂTRE DES MATHURINS — 496mBIBLIOTHÈQUE EUROPE — 517m