Prix immobilier à 3 PLACE VAUBAN, 75007 PARIS 07

Parcelle nº 75107000BL0042

Prix au m² :

12 759 € / m²

Période de construction

1890

Superficie de la parcelle

613 m²

Surface bâtie

377 m²

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

3 PLACE VAUBAN, 75007 PARIS 07

29/06/2020

Appartement

6 pièces
210 m²

6 098 600 €

29 041 € / m²

 

3 PLACE VAUBAN, 75007 PARIS 07

14/12/2022

Appartement

8 pièces
242 m²

12 300 €

51 € / m²

 

3 PLACE VAUBAN, 75007 PARIS 07

13/05/2014

Appartement

6 pièces
210 m²

12 150 €

58 € / m²

 

Services de proximité

 

17 commissariats

COMMISSARIAT CENTRAL (05EME / 06EME) — 936mCOMMISSARIAT CENTRAL (07EME) — 984mCOMMISSARIAT CENTRAL – BDEP (07EME) — 1241m
 
 
 
 
 

99 universités

ETS D'ENSEIGNEMENT SUP LIBRE AGAPE — 380mCONFERENCE KHALIFA — 569mCOSSAT PARIS ECOLE MILITAIRE — 582mETS D'ENSEIGNEMENT SUP LIBRE IFMK VALENTIN HAUY — 615mETAB ENSEIGNT SUP PRIVE ATOUTS — 647m
 
 
 
 

99 médecins

JOEL DE BOURAYNE, MÉDECIN — 59mDOMINIQUE MORELLO, MÉDECIN — 117mARNOLD TCHAKERIAN, MÉDECIN — 148mANNE LANGLOIS, MÉDECIN — 169m
 

17 gares

PONT DE L'ALMA — 1300mCHAMP DE MARS -TOUR EIFFEL — 1787m
 
 

1 parc

COLLEGE - LYCEE VICTOR DURUY — 160m
 

67 espaces culturels

MUSÉE NATIONAL AUGUSTE RODIN — 232mMUSÉE DE L'ARMÉE — 524mBIBLIOTHÈQUE SAINT-SIMON — 624mBIBLIOTHÈQUE AMÉLIE — 626mMUSÉE HÉBERT — 951m

 

Indifférenciée

Date de construction : 1890 Hauteur moyenne : 25m Surface bâtie : 377 m²
DPE bâtiment :D