Prix immobilier à PLACE VAUBAN

Prix au m² :

14 677 € / m²

Nombre de transactions sur 5 ans :

11 ventes

Nombre de parcelles

6

DPE moyen

E

Évolution du prix au m² sur 10 ans à PLACE VAUBAN

14 677 € / m²

0,0 %
vs 2022

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

3 PLACE VAUBAN, 75007 PARIS 07

29/06/2020

Appartement

6 pièces
210 m²

6 098 600 €

29 041 € / m²

 

9 PLACE VAUBAN, 75007 PARIS 07

04/12/2015

Appartement

6 pièces
203 m²

3 641 500 €

17 938 € / m²

 

2 PLACE VAUBAN, 75007 PARIS 07

16/07/2018

Appartement

5 pièces
181 m²

3 220 000 €

17 790 € / m²

 

2 PLACE VAUBAN, 75007 PARIS 07

17/11/2014

Appartement

5 pièces
181 m²

2 567 750 €

14 186 € / m²

 

1 AVENUE DE BRETEUIL, 75007 PARIS 07

20/12/2019

Appartement

1 pièces
143 m²

2 040 000 €

14 266 € / m²

 

2 PLACE VAUBAN, 75007 PARIS 07

19/05/2017

Appartement

4 pièces
125 m²

1 942 308 €

15 538 € / m²

 

2 PLACE VAUBAN, 75007 PARIS 07

29/01/2024

Appartement

2 pièces
120 m²

1 300 000 €

10 833 € / m²

 

1 AVENUE DE BRETEUIL, 75007 PARIS 07

07/07/2017

Appartement

1 pièces
69 m²

868 000 €

12 580 € / m²

 

2 PLACE VAUBAN, 75007 PARIS 07

19/06/2014

Appartement

1 pièces
55 m²

800 000 €

14 545 € / m²

 

1 AVENUE DE BRETEUIL, 75007 PARIS 07

03/01/2020

Appartement

1 pièces
69 m²

593 500 €

8 601 € / m²

 

9 PLACE VAUBAN, 75007 PARIS 07

09/04/2021

Appartement

1 pièces
31 m²

460 000 €

14 839 € / m²

 

9 PLACE VAUBAN, 75007 PARIS 07

23/03/2018

Appartement

1 pièces
33 m²

435 000 €

13 182 € / m²

 

213 000 €

 

200 000 €

 

120 000 €

 
 
 
 

3 PLACE VAUBAN, 75007 PARIS 07

14/12/2022

Appartement

8 pièces
242 m²

12 300 €

51 € / m²

 

3 PLACE VAUBAN, 75007 PARIS 07

13/05/2014

Appartement

6 pièces
210 m²

12 150 €

58 € / m²

 

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée

Date de construction : 1990 Hauteur moyenne : 23m Surface bâtie : 508 m²
DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée

DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée

Date de construction : 1934 Hauteur moyenne : 27m Surface bâtie : 3840 m²
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Indifférenciée

Date de construction : 1900 Hauteur moyenne : 25m Surface bâtie : 323 m²
DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée