Prix immobilier à 1 RUE DANTE, 75005 PARIS 05

Parcelle nº 75105000BQ0113

Prix au m² :

10 923 € / m²

Période de construction

1902

Superficie de la parcelle

395 m²

Surface bâtie

331 m²

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

1 RUE DANTE, 75005 PARIS 05

16/10/2023

Appartement

3 pièces
67 m²

950 000 €

14 179 € / m²

 

1 RUE DANTE, 75005 PARIS 05

16/07/2019

Appartement

4 pièces
76 m²

945 300 €

12 438 € / m²

 

1 RUE DANTE, 75005 PARIS 05

26/03/2019

Appartement

3 pièces
60 m²

780 000 €

13 000 € / m²

 

1 RUE DANTE, 75005 PARIS 05

29/10/2020

Appartement

3 pièces
63 m²

777 404 €

12 340 € / m²

 

1 RUE DANTE, 75005 PARIS 05

13/06/2014

Appartement

3 pièces
70 m²

705 000 €

10 071 € / m²

 

1 RUE DANTE, 75005 PARIS 05

14/11/2019

Appartement

3 pièces
60 m²

650 000 €

10 833 € / m²

 

Services de proximité

 
 
 
 
 
 

99 universités

EC SP TRAV PUB BAT INDUS PARIS — 135mETABLISSEMENT SUPERIEUR LIBRE C DE CIV. FRANCAISE DE LA SORB — 282mUNIVERSITE PARIS SCIENCES ET LETTRES — 282mETS D'ENSEIGNEMENT SUP LIBRE ECOLE CATHEDRALE — 335mETS D'ENSEIGNEMENT SUP LIBRE JURIDICAS — 350m
 

99 écoles supérieures

ETAB PR ENSEIGN SUP ECOLE SUPERIEURE EUROPEENNE MA — 204mECOLE D'ENSEIGNEMENT SUPERIEUR INST PRIVE PREPA ETUDES SUP — 307mE.P.E.T EC PR DIETETIQUE ET NUTRITION — 337mENSEIGNEMENT SUPERIEUR INSTITUT MONGE — 406m
 
 
 

99 médecins

FREDERIC PERRIER, MÉDECIN — 22mALEXANDRE PATAROT, MÉDECIN — 22mEMILIA HERNANDEZ NASS, MÉDECIN — 22mVALERIE SAADA, PSYCHOLOGUE — 28m
 

13 gares

SAINT-MICHEL NOTRE-DAME — 258mLUXEMBOURG — 757mCHÂTELET-LES HALLES — 1207mPORT-ROYAL — 1472m
 
 

2 parcs

LYCEE LOUIS LE GRAND — 471mLYCEE SAINT LOUIS — 491m
 

99 espaces culturels

STUDIO GALANDE — 28mBIBLIOTHÈQUE L'HEURE JOYEUSE — 172mTHÉÂTRE DE LA HUCHETTE — 226mCRYPTE ARCHÉOLOGIQUE DU PARVIS NOTRE-DAME — 254mMUSÉE NATIONAL DU MOYEN AGE-THERMES DE CLUNY — 264m

 

Indifférenciée

Date de construction : 1902 Hauteur moyenne : 20m Surface bâtie : 331 m²
DPE bâtiment :E
 

Indifférenciée

DPE bâtiment :E