Prix immobilier à RUE DANTE

Prix au m² :

12 652 € / m²

Nombre de transactions sur 5 ans :

17 ventes

Nombre de parcelles

11

DPE moyen

E

Évolution du prix au m² sur 10 ans à RUE DANTE

12 652 € / m²

+1,7 %
vs 2022

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

8 RUE DANTE, 75005 PARIS 05

19/12/2019

Appartement

7 pièces
174 m²

2 400 000 €

13 793 € / m²

 

2 RUE DANTE, 75005 PARIS 05

10/07/2014

Appartement

6 pièces
160 m²

2 370 000 €

14 813 € / m²

 

4 RUE DANTE, 75005 PARIS 05

28/07/2015

Appartement

6 pièces
177 m²

2 363 000 €

13 350 € / m²

 

4 RUE DANTE, 75005 PARIS 05

21/10/2016

Appartement

6 pièces
174 m²

2 320 000 €

13 333 € / m²

 

2 115 000 €

5 975 € / m²

 

4 RUE DANTE, 75005 PARIS 05

24/08/2015

Appartement

6 pièces
182 m²

2 080 000 €

11 429 € / m²

 

5 RUE DANTE, 75005 PARIS 05

18/07/2017

Appartement

4 pièces
178 m²

1 765 500 €

9 919 € / m²

 

5 RUE DANTE, 75005 PARIS 05

22/09/2022

Appartement

4 pièces
122 m²

1 615 000 €

13 238 € / m²

 

8 RUE DANTE, 75005 PARIS 05

07/03/2017

Appartement

4 pièces
115 m²

1 455 000 €

12 652 € / m²

 

1 RUE DANTE, 75005 PARIS 05

16/10/2023

Appartement

3 pièces
67 m²

950 000 €

14 179 € / m²

 

1 RUE DANTE, 75005 PARIS 05

16/07/2019

Appartement

4 pièces
76 m²

945 300 €

12 438 € / m²

 

1 RUE DANTE, 75005 PARIS 05

26/03/2019

Appartement

3 pièces
60 m²

780 000 €

13 000 € / m²

 

1 RUE DANTE, 75005 PARIS 05

29/10/2020

Appartement

3 pièces
63 m²

777 404 €

12 340 € / m²

 

1 RUE DANTE, 75005 PARIS 05

13/06/2014

Appartement

3 pièces
70 m²

705 000 €

10 071 € / m²

 

1 RUE DANTE, 75005 PARIS 05

14/11/2019

Appartement

3 pièces
60 m²

650 000 €

10 833 € / m²

 

8 RUE DANTE, 75005 PARIS 05

09/05/2016

Appartement

2 pièces
35 m²

380 000 €

10 857 € / m²

 

3 RUE DANTE, 75005 PARIS 05

28/09/2016

Appartement

1 pièces
18 m²

261 800 €

14 544 € / m²

 

4 RUE DANTE, 75005 PARIS 05

14/09/2018

Appartement

2 pièces
26 m²

195 000 €

7 500 € / m²

 

99 500 €

 

95 000 €

 

90 000 €

 

80 000 €

 

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée

Date de construction : 1910 Hauteur moyenne : 19m Surface bâtie : 304 m²
 

 

 

Indifférenciée

Date de construction : 1908 Hauteur moyenne : 19m Surface bâtie : 441 m²
DPE bâtiment :E
 

Indifférenciée

DPE bâtiment :E
 

Indifférenciée

Date de construction : 1902 Hauteur moyenne : 20m Surface bâtie : 331 m²
DPE bâtiment :E
 

Indifférenciée

Date de construction : 1902 Hauteur moyenne : 22m Surface bâtie : 221 m²
 

 

 

Indifférenciée

Date de construction : 1902 Hauteur moyenne : 21m Surface bâtie : 200 m²
DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée

Date de construction : 1901 Hauteur moyenne : 23m Surface bâtie : 253 m²
DPE bâtiment :G
 

Indifférenciée

Date de construction : 1900 Hauteur moyenne : 24m Surface bâtie : 254 m²
DPE bâtiment :E
 

Indifférenciée

Date de construction : 1900 Hauteur moyenne : 24m Surface bâtie : 275 m²
DPE bâtiment :F