Prix immobilier à 13 RUE MARCEAU, 92170 VANVES

Parcelle nº 920750000H0044

Prix au m² :

6 769 € / m²

Période de construction

1900

Superficie de la parcelle

179 m²

Surface bâtie

83 m²

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

13 RUE MARCEAU, 92170 VANVES

12/10/2020

Maison

10 pièces
208 m²

1 440 000 €

6 923 € / m²

 

Services de proximité

 

8 commissariats

COMMISSARIAT CENTRAL – VANVES — 806mCOMMISSARIAT CENTRAL – MONTROUGE — 1620mCOMMISSARIAT CENTRAL – ISSY-LES-MOULINEAUX — 1807m
 
 
 
 
 

99 universités

ECOLE SUPER.THEOLOGIE PRATIQUE GRAND SEMINAIRE SAINT-SULPICE — 1336mETS D'ENSEIGNEMENT SUP LIBRE INTERNATIONAL INSTITUTE OF PARIS — 1584m
 

99 écoles supérieures

INSTITUT DE FORMATION AUX TECHNIQUES DE L'IMAGE ET DU SON — 277mENSEIGNEMENT DES METIERS DE LA COMMUNICATION — 478mINST SUP ETUDES JURIDIQUES COMPETENCE ET PERFORMANCE — 535mLECOLE EVENT THINKING SCHOOL LECOLE EVENT THINKING SCHOOL — 638m
 
 
 

63 médecins

MAELLE PETIT, PSYCHOLOGUE — 90mMANON MROZ, PÉDICURE-PODOLOGUE — 90mMATHIEU MOLINARO, PÉDICURE-PODOLOGUE — 90mERIC POMMIER, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 96mFRANCOISE MIJON-POMMIER, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 96m
 

8 gares

VANVES-MALAKOFF — 709mCLAMART — 1865mISSY — 2521m
 
 

6 parcs

COLLEGE SAINT EXUPERY — 233mCENTRE SPORTIF LA PLAINE — 408mCENTRE SPORTIF LA PLAINE — 409mCENTRE SPORTIF CHARLES RIGOULOT — 431mLE STADE LENINE — 447m
 

25 espaces culturels

LE VANVES — 394mTHÉÂTRE DE VANVES — 394mESPACE PARIS PLAINE - THÉÂTRE JEUNE PUBLIC — 466mBIBLIOTHÈQUE MUNICIPALE — 557mTHÉÂTRE 71 — 573m

 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 3m Surface bâtie : 16 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1900 Hauteur moyenne : 10m Surface bâtie : 67 m²