Prix immobilier à RUE MARCEAU

Prix au m² :

5 643 € / m²

Nombre de transactions sur 5 ans :

15 ventes

Nombre de parcelles

27

DPE moyen

F

Évolution du prix au m² sur 10 ans à RUE MARCEAU

5 643 € / m²

+1,9 %
vs 2020

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

13 RUE MARCEAU, 92170 VANVES

12/10/2020

Maison

10 pièces
208 m²

1 440 000 €

6 923 € / m²

 

850 000 €

9 341 € / m²

 

12 RUE MARCEAU, 92170 VANVES

27/08/2024

Maison

4 pièces
75 m²

796 400 €

10 619 € / m²

 

22 RUE MARCEAU, 92170 VANVES

05/05/2020

Appartement

3 pièces
73 m²

479 800 €

6 573 € / m²

 

22 RUE MARCEAU, 92170 VANVES

13/10/2014

Appartement

3 pièces
73 m²

360 000 €

4 932 € / m²

 

6 RUE MARCEAU, 92170 VANVES

02/03/2017

Appartement

4 pièces
55 m²

330 000 €

6 000 € / m²

 

6 RUE MARCEAU, 92170 VANVES

18/11/2014

Appartement

4 pièces
54 m²

328 600 €

6 085 € / m²

 

6 RUE MARCEAU, 92170 VANVES

21/02/2020

Appartement

4 pièces
54 m²

269 000 €

4 981 € / m²

 

6 RUE MARCEAU, 92170 VANVES

09/08/2018

Appartement

3 pièces
47 m²

250 000 €

5 319 € / m²

 

5 RUE MARCEAU, 92170 VANVES

02/08/2016

Appartement

2 pièces
42 m²

237 000 €

5 643 € / m²

 

15 RUE MARCEAU, 92170 VANVES

29/08/2016

Appartement

1 pièces
23 m²

107 892 €

4 691 € / m²

 

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée

Date de construction : 1895 Hauteur moyenne : 15m Surface bâtie : 153 m²
DPE bâtiment :F
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 3m Surface bâtie : 24 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1998 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 95 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1981 Hauteur moyenne : 7m Surface bâtie : 83 m²
 

Indifférenciée; Industriel, agricole ou commercial

Date de construction : 1974 Hauteur moyenne : 24m Surface bâtie : 1093 m²
DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée; Industriel, agricole ou commercial

DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée

Date de construction : 1942 Hauteur moyenne : 7m Surface bâtie : 243 m²
DPE bâtiment :F
 

Indifférenciée

Date de construction : 1930 Hauteur moyenne : 9m Surface bâtie : 61 m²
DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée

Date de construction : 1909 Hauteur moyenne : 11m Surface bâtie : 97 m²
DPE bâtiment :G
 

Indifférenciée

Date de construction : 1900 Hauteur moyenne : 10m Surface bâtie : 67 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1890 Hauteur moyenne : 10m Surface bâtie : 70 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1880 Hauteur moyenne : 11m Surface bâtie : 81 m²
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 14m Surface bâtie : 235 m²
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 18 m²
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 3m Surface bâtie : 16 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1900 Hauteur moyenne : 7m Surface bâtie : 132 m²